Вход

Платье с геранями от Nadj

Сшито по выкройке Burda

Девочки, привет!!!!

Давно не была тут, аж с весны! Шью, шью, сфотографировать не кому и некогда! Да и тут платье ну не видно, какое красивое, фотографии не особо хорошие. И принт мешает рассмотреть детали, в живую все отлично видно: драпировку,  силуэт.

Представляю вашему вниманию платье, сшитое по выкройке Бурда стиле D&G.

Эта ткань сразила мое сердце еще в прошлом году, но была очень дорогая, а тут я нашла отличнейшего качества вискозу, просто супер и с очень яркой печатью, мягкая, я в восторге! 

Еще с анонса я знала, что буду шить эту модель и именно из этой ткани, заказала и ждала выхода номера!

Это для тех, кто тут жалуется, что все хвалят сложные и необычные модели, но не шьет и не показывает. Шьем и показываем, но не всегда сразу, все потому что просто не сфотографированы у нас бывают отшитые вещи! Вам это в голову не приходило?! А жаль!


Теперь о платье: размер 38 по Бурде, корректировала на свой рост 158 см, все остальное без изменений, а ну еще убрала манжету, она мне мешала. С драпировкой немного повозилась, чтоб легло нормально по груди, вроде все хорошо, не сложное  так-то платье.

Сарафан сшила не по выкройке Бурды, показываю его, чтоб вы могли понять, какая это шикарная ткань и сколько с ней можно всего интересного проделать.   На сарафане кружево я вырезала из большого кружева так, чтоб получить вот такой рисунок, пуговицы металлические, очень красивые итальянские.

Оба платья на подкладке тоже вискозном, мягком, шелковистом!!!! Все швы закрыты, нигде не использовала оверлок.


Ну как вам мои новые пошивушки?

Комментарии 38
  • Очень красивое и платье, и сарафан! Платье вот ваше-ваше-ваше, я бы даже сказала, что выкройка прям для вас - очень здоровско! Идёт вам идеально.
  • Scarletty (Светлана)
    23 июл. 2021 г., 11:13:13
    Надежда очень красивые платья, и ткань загляденье! Вам очень идет! Тоже хочу сшить платье из июньского номера, и Ваше воплощение - дополнительный стимул!
  • Елена Мамонтова
    19 июл. 2021 г., 08:59:34
    Надежда, сколько шикарных платьев!!! Одно красивее другого и как они Вам к лицу!
  • ТатьянаАлиса
    17 июл. 2021 г., 20:07:45
    Шикарные наряды!цвет,принт,модели-все совпало!!
  • Любовь
    17 июл. 2021 г., 13:36:58
    Надежда, очень красивые оба платья! И вам идут. Красный - ваш цвет. Вы в нем еще красивее. И не слушайте никого. Пусть завидуют молча. Ждем ваших новых работ!
Показать еще (33)