Вход

Платье из Burda с деталями от Max Mara от Азалия

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с эффектом запаха №110 — выкройка из Burda 10/2021
Платье с эффектом запаха №110 — выкройка из Burda 10/2021

...или "С юбилеем меня"))

Доброго всем дня!

Это платье было сшито уже давненько, пару месяцев назад. Прекрасная модель с красивым цветочным принтом очень мне понравилась! А когда Юлия Деканова опубликовала МК Подиум VS Burda: шьем платье с эффектом запаха от Max Mara, я вдохновилась на пошив!) Тем более, у меня был отрез вискозы твил с милым цветочным принтом, напоминающим принт платья Max Mara. 

В общем-то, платье шилось в основном по выкройкам бурдовской модели, лишь с небольшими изменениями. Эти изменения подробно описаны в МК Юлии. А если коротко, то вместо кулиски по низу лифа платья я заложила складки спереди и сделала присборивание на спинке. И не стала делать манжеты на рукавах, а просто выполнила кулиску с эластичной лентой. 

Совсем не сложное платье, но милое и женственное. Поэтому, хоть фотографии и были сделаны давно, но я приберегла их для показа в свой День рождения, точнее, на следующий день, т.к. вчера я не нашла для этого времени. И веселый, и одновременно немного грустный праздник...)) Ну, что ж, будем жить и шить дальше;))

Всем добра! Будьте здоровы и счастливы!!!)


Комментарии 36
  • Tarina
    5 апр. 2022 г., 14:25:47
    Прекрасное платье. Тоже обожаю красный. Удивительное совпадение. В этом месяце и у меня день рождение и решила пошить это платье. В журнале не заметно и правда что талия завышена. Какой у вас рост? Вы не удлиняли длину лифа? Мучаюсь в догадках: оставлять или нет? Не очень я опытная швея) И какой размер шили? Какой ваш размер?
  • Азалия
    5 апр. 2022 г., 18:51:43
    Татьяна, спасибо за добрые слова!)) Талия у этой модели точно завышенная. Уже не помню, почему, но я шила 36-й размер, хоть мой размер 38. А рост у меня 160 см. Обычно я уменьшаю выкройки на рост, но в этом случае абсолютно ничего не меняла ни в длину, ни в ширину. Удачи в пошиве!)
  • IrLisa
    10 янв. 2022 г., 14:53:51
    Какая красота!
  • Азалия
    11 янв. 2022 г., 08:13:06
    IrLisa, спасибо большое!)))))))
  • 7Irena
    21 дек. 2021 г., 15:24:30
    Каждый наряд по своему очарователен и неотразим... В этом Вы прям такая "романтическая" :)))
Показать еще (31)