Вход

Платье из трикотажа 3D от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

Хочу показать еще одно платье, сшитое на заказ.

Ткань - трикотаж с 3D эффектом. Выкройка чудесная, очень рекомендую! Причем ее можно использовать не только в журнальном варианте, но и взять правую или левую сторону, а также нижнюю или верхнюю часть. В зависимости от того, что больше нравится и количества имеющейся ткани. Каждый вариант получится по-своему интересным! Спинка садится идеально!

Размер брали по журнальным меркам. Использованная ткань не очень тянется за счет верхнего слоя - сеточки. Корректировка только на рост. 

Отшив несколько платьев по выкройкам для плюсиков, обратила внимание, что они замечательно садятся на фигуру, практически не требуют корректировок. Для себя сделала вывод, что если очень нравится модель, можно попробовать уменьшить выкройку для себя. Есть такие планы.

Комментарии 4
  • lyssia
    16 июл. 2018 г., 00:42:47
    Оля , чудесное платье. Шила эту модель себе. Согласна , что плюсики садятся всегда хорошо
  • lady_olya
    19 июл. 2018 г., 17:10:54
    lyssia, Люда, большое спасибо! Рада видеть на своей страничке! В планах сшить для себя брюки по плюсовой выкройке, уже уменьшила ее на свой размер. Надеюсь, сядут хорошо.
  • lesenca
    15 июл. 2018 г., 13:38:35
    Очень красивое платье,и великолепная посадка на красивую фигуру!
  • lady_olya
    19 июл. 2018 г., 17:08:37
    lesenca, Рая, большое спасибо за комментарий! Платье замечательно село без всяких корректировок. Очень удачная выкройка! Фигура у заказчицы очень женственная, пропорциональная, одно удовольствие для нее шить!