Вход

Платье «Леопард в горошек» от Азалия

Сшито по выкройке Burda

    Добрый день!

    Необычной расцветки кади встретилась мне недавно в интернет-магазине: голубые горохи на фоне леопарда, выполненного так натурально, как будто это и правда мех. Купила немного, полтора метра. Позже пожалела, что не взяла больше, надо было брать метра два. Тем более, что ткань после замачивания дала усадку 10 см. Осталось 1 м 45 см (мне прислали чуть больше, 1 м 55 см) при ширине 140 см.

    По поводу принта мои девочки разошлись во мнениях. Старшая меня поддержала, ей принт понравился. А младшая раскритиковала: "Леопард- это уже трэш, а леопард с горохом- вообще, полный трэш")) Но я не расстроилась, Аня всегда все критикует, я уже привыкла;)

    Модельку выбрала из августовского номера Бурда. Платье с воланами- это так женственно! Жалко только, что мне не хватило на нижний волан. Но и без него, кажется, ничего получилось, хотя я и опасалась, что юбка будет узкой.

    Сделала кое-какие изменения. Во-первых, корректировку на рост. А еще укоротила волан и сделала его "круче", потому что мне показалось, что он недостаточно выразительный по выкройке журнала. И рукав сделала поуже сантиметра на 3. Также кулиску подняла чуть повыше, по журналу она низковата. И окантовку горловины сделала по-своему: сначала притачала косую бейку лицом к лицу, затем обогнула, подвернула и прострочила близко к шву. Да, и саму горловину сделала немного поуже.

    Платье "выгуляла" на дне рождения дочки, старшей, Лены, которой мой образ понравился. Она же выступила в роли фотографа, за что ей большое спасибо!)

 

    

Комментарии 46
  • Vikkilevit
    31 авг. 2022 г., 01:52:40
    Людмила, шикарное платье! Я прямо влюбилась! Туфельки чудо!!! А леопарда обожаю любого!
  • agv73
    28 авг. 2022 г., 09:44:24
    Чудесный образ! А интерьер словно создан для вашей фотосессии ))
  • Азалия
    28 авг. 2022 г., 09:56:36
    agv73, спасибо большое! Мне тоже кажется, что образ гармонирует с интерьером)
  • Людмила, как же тонко вы чувствуете СВОИ выкройки! Вдохновляюще! Платье исключительно вам идёт, подчеркивает хрупкость фигуры и невероятную женственность, которая исходит от вас. Комплимент про аксессуары с удовольствием возвращаю - отлично подобраны ;) А туфельки - ммммм.
  • Азалия
    26 авг. 2022 г., 10:07:44
    Юля, большущее спасибо за такие теплые слова!!! Так же, как и вы, люблю аксессуары: туфельки, сумочки, серёжки)) В эти туфельки сама влюбилась;)
Показать еще (41)