Вход

Платье «Парижанка в возрасте)» от Азалия

Сшито по выкройке Burda

   Всем доброго времени суток!

   Некоторые могут сшить платье за вечер. Честно скажу, я так не умею). Даже за день, даже простенькое платье для меня будет сшить напряжно. Сошью, наверное, если будет очень нужно, но это точно не будет легко, играючи.

   Все это предисловие к тому, что вот это не самое простое платье (три точки) я сшила за пару дней. И для меня это почти рекорд!)

   Хронология такая. В четверг поздно вечером мои любимые фотографы (фирма, услугами которой я иногда пользуюсь, когда дочери нет рядом или нужны профессиональные фото) разместили в VK анонс фотосессий на выходные. И среди прочего там был фотопроект "Парижанка" с образцами фотографий. И как же мне понравилась эта идея, я просто загорелась! Но что делать? Фотосессия в воскресенье днем, у меня нет ни платья, ни ткани, ни выкроек. Только огромное желание!)

   Спать легла с мыслями о проекте. Утром встала и стала листать журналы в поисках подходящей модели. Платье должно было быть однотонным, простым, но стильным, желательно черного цвета. И модель из последнего номера Бурды мне показалась вполне подходящей. Решила так: иду в ближайший магазин в нашем районе (так как куда-то ехать и искать ткань времени нет). Если там окажется нужная ткань-- покупаю и записываюсь на фотосессию. Если нет-- не судьба) 

   В общем, мне повезло. Я нашла в магазине черный джинс с эластаном, оставалось два отреза по 1 м 30 см и по сравнительно невысокой цене. Взяла один, тот, что с полки, там по факту оказалось 1 м 39 см. Договорилась с продавщицей, что докуплю, если что, недостающие сантиметры. Но у меня получилось как раз уложиться в этот метраж.

   Мне повезло, выкройка оказалась прекрасная! Абсолютно никаких не делала изменений, даже на рост, даже длину рукава не уменьшала. Единственно только, чуть-чуть, на полсантиметрика уменьшила ширину плеча и пришила тоненькие подплечники ( у меня довольно узкие и покатые плечи)

   Вторая серия фотографий - это уже дело рук дочери. Мне показалось, что на тематической фотосессии платье недостаточно будет видно, и я вчера попросила Лену поснимать меня еще)

   Вот такая история. Я рада, что решилась на такой эксперимент, и что у меня все получилось!)

Плащик - модель 116 из Бурда 6/2020. И ещё многие спрашивают, какими нитками я делала отсрочку? Теперь могу дать чёткий ответ: нитки Гамма №20.

   Вам приятного просмотра! И всего доброго!!!))

Комментарии 151
  • Lybasha
    4 янв. 2024 г., 15:57:28
    Парижанку вижу, а "в возрасте" где?!
  • Азалия
    4 янв. 2024 г., 17:07:14
    Lybasha, благодарю за комплимент, очень приятно!)))
  • O_pera
    3 янв. 2024 г., 14:47:49
    Как ни странно, но у Лены (дочери?) фото получились лучше, чем в фотофирме. По моему за изобилием декораций и резкости, они не смогли сделать акцент на виновнице фотосесии. И подать ваши изящные черты в выгодном цвете.. Отстрочечка - лайк!! Кстати, в чем прекрасность выкройки? Длина - это мелочи.. А вас устраивает посадка в районе груди и головки рукава?
  • Евгения
    11 дек. 2023 г., 00:19:47
    Какая стильная фотосессия получилась! Азалия, вы прекрасны в этом платье! Подскажите, пожалуйста, какие вы нитки использовали( название, номер) для отделочных строчек?
  • Азалия
    11 дек. 2023 г., 16:03:28
    Евгения, благодарю за комплимент, очень приятно!))) И я рада была бы вам помочь, но всё, что я могу вам сказать по поводу ниток, это то, что я покупала их в магазине Иголочка (Всё для рукоделия). Просто спросила нитки для отсрочки, они без "обёртки" и без каких-либо опознавательных знаков. Просто толще, чем обычные нитки Идеал, которыми я всё время пользуюсь. А вообще зайду на днях в магазин, спрошу, что это за нитки, какой фирмы? А то все спрашивают, а я толком ничего сказать не могу) Напишу, если что узнаю;)
Показать еще (146)