Вход

Платье под мухой от OksanaRiga

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье прямого силуэта №130 — выкройка из Burda 3/2016
Платье прямого силуэта №130 — выкройка из Burda 3/2016
Доброго дня всем ФФеюшкам!
Покажу "внезапное" платье с кодовым названием "Под мухой".
Платье самого простого силуэта, с рукавами реглан сшито из плотного купонного трикотажа. Шить его не планировала, но случилась у меня радость - муж купил мне новый оверлок (старый, отслуживший верой и правдой много лет, пал смертью храбрых) и надо было этот самый оверлок испробовать. Кусочек тряпочки дома был (хомяк не дремлет!), 2 часа времени тоже были - вот и обновка готова. Когда примерила,то поняла, что чего-то не хватает....нет проблем - иголку в руки, бисер на стол, ещё час времени ... теперь платье более законченный вид имеет. Но большой цветок на подоле резал взор своей какой-то пустотой и незавершённостью....и снова "здравствуй, хомяк!"....нашлась в закромах вышитая мушка, которая и довершила образ :-)
Комментарии 15
  • olgaprud
    29 апр. 2017 г., 19:03:21
    отличное платье, очень эффектное!
  • Наталья clarte
    27 апр. 2017 г., 11:04:14
    Очаровательная история, прекрасный результат. Мне даже кажется, что бисер был вовсе необязателен, в ткани и без этого столько всего развлекательного заложено. А вот мушка на цветке прикалывает, этакое милое хулиганство, у меня улыбка до ушей.
  • OksanaRiga
    27 апр. 2017 г., 14:53:30
    Сама с мушки прикалываюсь :-) Кому интересно, тот увидит и поймёт, а кому без разницы - тот мимо пройдёт и не заметит.....а я-то знаю :-)
  • Olga_N
    26 апр. 2017 г., 16:50:53
    В очередной раз убедилась в том, что спонтанно в порыве вдохновения рождаются вещи, которые потом носятся часто и с любовью. А долго вымучиваемое висит потом мертвым грузом. Поздравляю с прекрасной вещью в Вашем гардеробе!
  • NatalinkaB
    26 апр. 2017 г., 16:09:27
    Меня подкупает Ваше умение завершить работу подручными материалами. Мне понравились Ваши модели.
Показать еще (10)