Вход

Платье Романтика в сиреневых тонах от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый вечер!

Недавно попалась мне очень симпатичная вискоза Max Mara (так указал продавец) в сиреневых тонах. Не смогла устоять- купила;) Принт представлял собой разноцветные полосы шириной около 20-24 см с мелко цветочным рисунком. Что можно было сшить из такой ткани? Самая первая идея- ярусное платье. Но какую выкройку использовать? И вспомнилась мне эта модель, которая когда-то очень понравилась, но сшить по ней платье почему-то не случилось.

Ткани я купила 2 метра, ширина 136 см. Конечно, для такой модели хотелось бы немного больше ткани. Пришлось довольно долго продумывать расположение полос, четко все рассчитать. Ошибиться было нельзя, лишней ткани не было. И еще: выкройку юбки пришлось немного подправить, так как ширина полос не позволяла выкроить детали с изгибом по бокам. Выкраивала полосы чуть шире и ровными прямоугольниками, соединяла ярусы с легкой сборкой в верхней части. В общем, обычное ярусное платье. 

Можно носить с ремешком и без ремешка. Фотографом была на этот раз дочка. Я, как иногда со мной случается, забыла днем про вариант с ремешком, хотя он лежал у меня в сумке. Пришлось еще вечером просить дочку сделать несколько снимков с ремешком:)

Приятного вам вечера!!!

Комментарии 49
Показать еще (44)