Вход

Платье с декоративными планками (остаточное) от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! 

Начну с предыстории. В прошлой публикации показала платье из тонкой летней  джинсовой костюмки, рассказала о том, что ткань покупалась на другое изделие, но увидев платье на обложке 5/2022, сшила его, а ткани осталось на еще одно полноценное платье.

Для использования остатков выбрала указанную выкройку и, на сей раз, изнаночную сторону. Изнанка так же имеет благородный лоск, как и темная лицевая сторона, и  мне очень нравится её нежно-голубой цвет. Ткань восхитительная просто, но есть единственный минус - это то, что она очень мнётся; к сожалению, это свойственно многим натуральным тканям. Причем, прошлое платье с пышной юбкой мнётся гораздо меньше, а это - очень сильно (видимо, от объемов юбки зависит распределение складок в сидячем положении). Если бы не этот нюанс, то платье из остатков было бы самым востребованным нынешним летом, т.к. изделие неприталенное, без рукавов - это именно то, что нужно для жаркого южного лета. Выкройка понравилась. 

Этим летом нам удалось встретиться с Людмилой Азалия, чему я очень рада!))) Фото прилагаю).

Комментарии 13
  • Chivachka
    7 июл. 2022 г., 14:56:50
    красотки! платье очень элегантное и стильное!
  • Татьяна Яковенко
    7 июл. 2022 г., 22:01:57
    Chivachka, Ольга, спасибо!)) Да, я тоже так его воспринимаю.
  • Азалия
    30 июн. 2022 г., 22:27:07
    Танюша, я видела это платье вживую, оно классное! Очень интересный необычный крой! И тонкая аккуратная работа! И я тоже очень -очень рада нашей встрече!!!))
  • Татьяна Яковенко
    30 июн. 2022 г., 22:58:10
    Азалия, Люда, спасибо большое за одобрение!!!)))
  • irinabeletskaja
    29 июн. 2022 г., 16:04:29
    Как хорошо, что есть ФФ! Сколько близких по духу, по увлечениям людей смогли познакомиться!!! Рада, что вы смогли встретится! Платье очень милое, особенно понравились фотографии на набережной!
Показать еще (8)