Вход

Платье с изюминками от NataliSh

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с пышными оборками №120 — выкройка из Burda 4/2019
Платье с пышными оборками №120 — выкройка из Burda 4/2019

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Давно я ничего не выкладывала, хотя и смотрю каждый день новые работы. Почему не выкладывала свои!? - пыталась, но очень долго загружаться фото, настолько долго, что не хватало моего терпения. Так и бросила это дело.

Ну вот, представляю и мой вариант этого платья. Подзастряла я над ним немного, конечно… Интересности начались с покупки ткани – написано: лен… а дальше «сырье натурального происхождения (хлопок)» …но это я прочитала уже после того, как сделала заказ. Второй сюрприз по прибытию ткани: полоска оказалась поперек, да еще и криво отрезана с обеих сторон. В итоге, я получила не 2м, как заказывала, а 1,8… Менеджер магазина никак на мои вопросы не отреагировала, тоесть вообще никак – ТИ-ШИ-НА. Связалась с хозяйкой, но та мне сказала, что они по полоске не режут, потому что будет криво – второй ШОК!

Ну после этого и начался мой квест «впихнуться в 1,8м» Именно поэтому впереди полоска оказалась по горизонтали, изначально задумка была иная – пустить волан рукава по-горизонтали, но если бы я сразу все порезала, вероятность получить готовое платье стремится к 0. Хотя, могло бы быть платье меньшего размера и не для меня, или вовсе не платье…

Кружево… ой, ему, наверное, больше 30 лет… Есть у меня несколько рулончиков разных. Вот один уже «удачно пристроила»

Основные детали собрала быстро. Все швы закрытые ( кроме швов с оборками), достаточно сыпучая оказалась ткань.

Также заморочилась и с обработкой кружевом. Из-за этого и растянулся этот увлекательный процесс. 

Нижнюю оборку собирала как паззл, из всех кусочков ткани, которые имелись. Задняя оборка немного гуще получилась.

Оборки рукавов тоже сделала на всю имеющуюся длину.

Даже не из чего уже было сделать внутреннюю стойку – пришлось делать со швом.

Немного замедлило процесс - попадание строчки в полосочки. Ну и пояс сделала на всю ширину ткани, даже кромку использовала для изюминки. 

Вобщем, платье получилось не просто с изюминкой, с полстакана изюма...

Комментарии 4
  • Koket_ka
    2 июл. 2019 г., 14:39:01
    Модель платья в журнале не производит абсолютно никакого впечатления. Но платья, отшитые девушками на форуме - пройти мимо невозможно - привлекает всё: и выбор ткани и цвет и длина и отделка и нежные воланчики. На вас это платье смотрится так нежно и женственно даже со стаканом изюма...
  • Zviktoria
    23 июн. 2019 г., 08:49:25
    Добрый день ! Я в восторге от вашего платья!!! Такое кружево-шитье тоже было у меня от мамы досталось в наследство.теперь после вашего платья загорелась шить себе такое. Шикарно получилось !!!!!
  • ninna
    21 июн. 2019 г., 17:25:56
    Прекрасно все получилось!!! Полстакана изюминки и старания восхитили!
  • Наталья Фон
    21 июн. 2019 г., 12:39:45
    Эффектно смотрится! Несмотря на все возникшие в процессе трудности))))