Вход

Платье в мелкую гусиную лапку от Азалия

Сшито по выкройке Burda

   Всем доброго времени суток!

   Сегодня я хочу показать вам платье из ноябрьского номера Бурда. Платье довольно простое, но с необычным оформлением горловины, и мне захотелось его сшить. 

   Сначала я собиралась шить это палтье из тонкой вискозы, как рекомендовано в описании к модели. Но вискозы было довольно много, оставался большой кусок ткани, ни туда, ни сюда. Тогда я нашла у себя отрез тонкой костюмно-плательной ткани с узором пье-де-пуль, и мне показалось, что из нее вполне можно сшить эту модель. Она даже больше подходит для холодного времени года, то есть, более актуальна.

   Ткани было всего 1 м 30 см, но при этом была очень хорошая ширина 180 см. И все равно я еле уложилась, пришлось подшивать подкройными обтачками рукава и низ переда платья. Размер брала свой 38-й, изменений никаких не вносила, все по описанию.

   Платье можно носить как без пояса, так и с поясом. Постаралась показать разные варианты: с тонким  и с широким ремешками, без ремешков, с сапогами и с туфлями.

   Хорошего вам настроения! Будьте здоровы!)

Комментарии 51
  • stefanova
    10 дек. 2023 г., 15:26:50
    Людмила спасибо за вдохновение. Вы такая стройная, на вас любой фасон выглядит очень изящно. Хотела спросить ваши ощущения, на некоторых фотографиях как будто немного заваливается спинка назад, может тянет ворот? По рекомендациям в журнале ткань легкая, в вашем случае более плотная, А силуэт сохраняется не стоит колом? Тоже купила отрез и не могу решиться. Поделитесь пожалуйста впечатлениями по моим вопросам, буду очень благодарна. P.S. Разглядела чертеж, поняла в чем дело, стойка скроена по прямой, как ворот у "снежной королевы". Попробую переделать немного.
  • Азалия
    10 дек. 2023 г., 19:20:06
    stefanova, спасибо за комплимент, очень приятно!)) Я бы не сказала, что спинка куда-то заваливается, вроде, всё на месте. И А-силуэт в моём случае не стоит колом, ткань хоть и плотнее, чем в журнале, но довольно мягкая) Желаю вам удачи в вашей работе!))
  • Elena Leo
    1 дек. 2023 г., 19:32:59
    Людочка, какое элегантное платье получилось! Сдержанный принт и нейтральный серый- и совсем иной характер, не такой, как в журнале! Помощник хорош! Мой кот любит, когда я крою, так и лезет носом под ножницы. Знает, что сделаю ему из обрезков клубочек))
  • Азалия
    10 дек. 2023 г., 19:28:50
    Elena Leo, Леночка, спасибо большое за тёплый отзыв!!!) От выбора ткани очень сильно зависит, как будет выглядеть сшитая вещь. А помощники- они такие;) Мой прежний котик очень любил играть с обрезками кальки) А теперь у меня две девчонки. Одна боевая, любит хулиганить, ручки, линейки, всё грызёт. И обе обожают валяться на тряпочках, стоит только ненадолго оставить без присмотра))
  • Lybasha
    25 нояб. 2023 г., 11:14:42
    С разными поясками это разные платья!
Показать еще (46)