Вход

Платье «Зебра» от Азалия

Сшито по выкройке Burda

   Доброго всем дня!

   Не собиралась я шить это платье. Но попался эффектный футер Дольче с принтом "зебра", и я не устояла) Когда заказывала ткань, оставался последний отрез 1 м 40 см шириной 155 см. Мне показалось, что эта ткань прекрасно подходит к модели с рукавом "летучая мышь". Только я не была уверена, что мне хватит ткани на такую модель. Но в крайнем случае можно было сшить и какую-нибудь другую. Очень много ткани забирали широкие рукава. Думала, если что, я их немного уменьшу. 

   Все же мне удалось выкроить платье точно по выкройке, даже широкие рукава уместились. Но в конце концов, после примерки я их все-таки уменьшила. Начиная снизу с 0,5 см, к верхней части срезала уже 2, 5 см. Кроме того, довольно сильно уменьшила вырез горловины, где-то на 2,5 см с обеих сторон. Горловину я обработала трикотажной косой бейкой, отчасти, чтобы вырез не был слишком глубоким. Но и вообще мне понравилось такое оформление, выглядит законченным. Рукава и низ платья подшивала вручную.

   Ткань оказалась немного грубовата, поэтому я не стала делать кулиску на талии, чтобы ее не утолщать. Платье можно носить с ремешком, или расслабленная версия без ремня тоже вполне приемлема. А вообще эту модель все же лучше шить из мягкого вязаного полотна. 

   Мое платье получилось таким тепленьким, уютным, настоящим зимним платьем.

   Совсем немного осталось от осени, всего несколько денечков) А впереди долгая зима! Пусть она не будет суровой, а подарит только радость, бодрость и хорошее настроение!!!)

Комментарии 61
  • ТатьянаАлиса
    19 янв. 2024 г., 15:24:49
    Модное платье с хищным принтом!Эффектно!Все образы понрав.!А,платье ещё и теплое!!!Людмила,какой размер брали?
  • NataliaHRR
    30 дек. 2023 г., 20:01:33
    Красиво! С этим образом будет хорошо черный рюкзачок.
  • Азалия
    31 дек. 2023 г., 09:29:21
    NataliaHRR, рада, что вам понравилось!)) И спасибо за напоминание! Мне дочка уже говорила, что мне нужен рюкзачок. Как говорится, будем искать;)
  • Nataniel
    8 дек. 2023 г., 10:46:25
    С перчатками смотрится очень эффектно! И питомец удачно вписался в цветовую гамму )
  • Азалия
    9 дек. 2023 г., 13:50:05
    Nataniel, спасибо вам большое, очень приятно!)))))
Показать еще (56)