Вход

Полный мешок звёзд))) от Tobluschka

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всем ФФеюшкам!

Хочу показать Вам свой "мешочек". Выкройка не новая, на ФФ достаточно востребованная. Может, кому пригодится и моя публикация, как вариант "быстроплатья" для весны.

Шила по выкройке, делала и кулиски на плечах, и кармашки. Убрала длину под свой рост. Материал - лёгкая вискоза.

Что понравилось: изящно смотрятся кисти рук в таком рукаве; расцветка скрывает помятость, свойственную вискозе; ну, и что нет подгонки по фигуре тоже сильно ускорило процесс шитья)))

Всем желаю скорейшего наступления весны и сезона лёгких платьев! Рада всем заглянувшим)))

Комментарии 12
  • liseenok
    20 апр. 2018 г., 11:01:20
    Мария, тоже хотела написать про звёздный мешочек))) И про красивые рукава, как они подчёркивают Ваши умелые ручки, когда, как в сказке: взмахнула левой рукой - озеро, взмахнула правой - лебеди плывут (или что там было у Царевны-Лягушки?), взмахнула двумя - пожалуйте, эффектное "быстроплатье". Со школьных времён у меня банты на шее ассоциировались с учителями, про которых говорят "синий чулок". Но это не о Вашем платье. Оно мне нравится! И Вы в нём, конечно же, тоже.
  • Tobluschka
    20 апр. 2018 г., 11:45:49
    Татьяна, спасибо Вам за такой красочный и сказочный комментарий! Платье, верно Вы подметили, взмахнула ручками и на тебе платье))) Лучше поздно, чем никогда: Татьяна, с прошедшим Вас днём рождения! Здоровья, счастья, творческих и всяческих успехов! Я рада нашему знакомству, хоть и виртуальному)))
  • liseenok
    20 апр. 2018 г., 12:02:30
    Мария, я тоже рада нашему знакомству! И мне приятно наблюдать за Вашим творчеством. И здОрово, что мы с Вами обе рыженькие! И у нас хороший слог, уж простите за нескромность. Только день рождения у меня в первый день зимы. Мы сегодня разобрались, что обновлённый сайт предлагал мне праздновать день рождения каждый день. Надеюсь, что теперь мои настройки сохранятся. И тем не менее спасибо за добрые слова!
  • Tobluschka
    20 апр. 2018 г., 12:16:38
    ))) Ну, я в случайности давно не верю! Если мы Вас поздравили и нажелали всего-всего, значит Вселенная так распорядилась и так было нужно)))
  • Meltam
    20 апр. 2018 г., 10:14:42
    Здорово!
Показать еще (7)