Вход

Ягодки от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье миди с рукавами-крылышками №101 — выкройка из Burda 2/2018
Платье миди с рукавами-крылышками №101 — выкройка из Burda 2/2018
Добрый день, девушки!
Платье очень сложное. Описание некоторых узлов мне непонятно, детали не подходят друг к другу, например, обтачка горловины переда больше полочки, а задний пояс меньше спинки (дефект электронной выкройки).
Очень много ручной работы, все обтачки, внутренний пояс, низ изделия пришиты вручную.
Ткань – костюмная вискоза, плотная, тяжелая, как шелк кади, но очень мнется. Была куплена исключительно из-за цвета, больше вискозу не возьму.
Сначала попробовала бордовую отделку (петли, пуговицы и канты), сочетание красивое, но на платье не смотрелось.
Рулики для воздушных петель из основной ткани вывернуть не получилось, но мне повезло найти подкладочную вискозу точно в цвет. Из нее сделаны также канты и обтачки разрезов рукавов и юбки. Расход основной ткани 2,3 м, отделочной вискозы 0,5 м, подкладочной вискозы 0,7 м.
Размер 38-40. Выкройка маломерит в верхней части. Я выпустила из боковых по максимуму, но все равно кажется, что на груди ткань натянута.
Я скруглила линию притачивания волана, удлинила рукав и посадила на манжет для удобства носки под верхней одеждой, и укоротила юбку на 3 см, мой рост 165. И еще добавила подкладку на юбку, внутренний пояс из также подкладочной ткани для уменьшения толщины.
Обтяжные пуговицы подходящего размера не нашла, зато попались такие стеклянные леденчики, похожие на ягодки.
Рекомендации для желающих это платье:
- не вставлять шнур в кант – так будет проще стыковать его и чтобы избежать лишней толщины,
-ткань для платья выбирать тонкую или сразу искать компаньон (рулики), или на воздушные петли еще берут шляпную резинку,
- промерять выкройку и соответствие передней обтачки горловины и заднего пояса.
Всем весны!
Комментарии 37
  • Оксана Сыса СОК
    11 мар. 2018 г., 16:18:52
    Оксана, платье поразило! Я и не  знала, что такое есть в журнале...))  Столько в нем интересностей: и крой, волан, фонарик, кокетки, канты и разноцветные пуговички! Класс! Неординарная , но при этом красивая модель! Браво! Очень не простая работа!
  • Оксана Георгиевна
    12 мар. 2018 г., 22:46:49
    Оксана, спасибо!!! Да, платье интересное и такое девчачье, что-ли. И оно очень комфортное, чувствуешь себя хорошо упакованной.
  • dicky_sews
    7 мар. 2018 г., 21:40:06
    А мне больше всего понравилось сочетание фасона/цвета + туфли + причёска с игривыми локонами! Очень продуманный, законченный образ. Всегда почему то на эти нюансы первыми обращаю внимание
  • Оксана Георгиевна
    8 мар. 2018 г., 20:12:47
    Благодарю за отзыв, Вы заметили прическу и туфельки! Я хотела поддержать ими ретро-образ, но не нашла портфеля или ридикюля, чтобы завершить его.
  • Anlasna
    5 мар. 2018 г., 20:11:33
    Какое интересное платье у Вас получилось,жаль что мнется.Рукава понравились.
Показать еще (32)