Вход

Где ты, Лето? от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, девушки!
Юбки я совсем не ношу, а эта понравилась в анонсе, и когда я увидела в магазине декоративный лен, похожий на сетку, сразу вспомнила ее.
Шить стала по описанию, и сразу скажу, что технология обработки верхних полотнищ юбки, назову их "карманы" - не удачная. Там предполагается цельнокроенная обтачка верхнего среза. В этом случае сгиб не укреплен, он может растянуться и пойти волной (фото в конце прилагаю). Поэтому настоятельно рекомендую сделать подкройную обтачку и даже можно дополнительно ее проклеить.
Пояс не стала делать из-за особенностей фигуры, но уверена, что с поясом, плотно сидящим на талии, юбка будет смотреться намного лучше (при наличии плоского, ну или почти плоского живота).
Я пыталась заузить юбку к низу, но в этом случае "карманы" некрасиво выворачивались, так что оставила как есть, в том числе длину.
Размер 42.
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что это за дефект на покупной блузке - при первом движении съезжает назад - и можно ли его устранить?
И еще вопрос: лето кто-то видел?
Дополняю отзыв. Наступило лето, а юбка оказалась неносибельной из-за невозможности сделать прогулочный шаг. Так что я ее подняла, посадила на талию, и теперь она активно носится. Добавила фото.


ВСЕМ ЛЕТА!!!
Комментарии 27
  • Larisalo
    9 окт. 2017 г., 14:03:28
    Добрый день, Ксюша! Шью такую юбку из льна. Карманы с цельнокроеной обтачкой растянулись и некрасиво фалдят. Воспользовалась Вашим советом по поводу подкройной обтачки. Спасибо большое!
  • Оксана Георгиевна
    9 окт. 2017 г., 16:58:15
    Пожалуйста! Рада, что мой опыт пригодился.
  • Gellena
    3 июн. 2017 г., 23:35:16
    Очень интересная юбка получилась! И посадка по бедрам и комбинирование ткани смотрится замечательно! Спасибо за показ, очень хотелось увидеть модель не в журнальном варианте) Ваш вариант удачный. Относите хотя бы это лето) не переделывайте. Блузка вписалась отлично с юбкой, если носить комфортно, то и не обращайте внимания на перекос. Есть у меня блуза с таким же покупным дефектом, руки чешутся распороть))
  • Оксана Георгиевна
    7 июн. 2017 г., 14:39:55
    Елена, спасибо большое за отзыв! Я рада, что Вам понравилась юбка и весь комплект!
  • Оксана Георгиевна
    29 мая 2017 г., 21:43:51
    Лана, спасибо за отзыв и за советы!
Показать еще (22)