Вход

Лисичка бежала, хвостиком махнула) от liseenok

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка №104
Добрый день, дорогие фотофеюшки!
Мне очень нравится следить за вашим творчеством. Столько талантливых, креативных, красивых и умелых женщин собралось вместе! Но сама я в последнее время успеваю шить максимум юбки.
Покажу вам последнюю свою обновку. Юбка с воланом мне нравилась давно, модели на фотофоруме утвердили в желании шить, а небольшой расход ткани позволил купить итальянскую шерсть. Юбка задумывалась в пару к пуловеру с жемчужными бусинками. Крапинки на ткани идеально подходили по цвету.
Я купила метр ткани и 55 см подкладочной вискозы. После декатировки шерсти оставалось 98 см. Увеличила выкройку до 48-50 размера. Но тут вышел в свет ноябрьский журнал Бурда моден, и я решила шить волан так, как предлагается в этой модели
Лисичка бежала, хвостиком махнула)
Показываю, что у меня получилось. Юбка удобная, ничто не мешает при ходьбе. Я её шила с узким поясом, мне так удобнее. Юбка не крутится и не сползает вниз. Длина подкладки чуть ниже шва притачивания волана, внизу небольшие разрезы для большей свободы. На подкладке стараюсь не делать рельефные швы, только боковые. Так она мне дольше прослужит. Подшивать подкаладку понравилось ролевым швом на оверлоке, подсмотрела такую обработку на готовой юбке Баслер.
Спасибо всем заглянувшим!
Комментарии 28
  • Ольга Найкова
    21 апр. 2018 г., 08:39:36
    Классная юбочка, я такую тоже шила, надо выложить, сделала помесь рогожки и вставки с валаном из искусственной замши. Не бойтесь объема, мне кажется что к Вашей юбки надо кофточку поярче и тоже с валанчиком)))
  • liseenok
    21 апр. 2018 г., 18:08:50
    naikovaogmailru, Ольга, спасибо за совет! Теперь ношу и с "птичьей" блузкой в том числе.
  • Vikkilevit
    4 мар. 2018 г., 10:58:54
    Хорошая юбочка! И расход ткани небольшой ))) А кисулик - помощник замечательный! Моя тоже любит, когда я тряпочки свои на полу раскладываю!
  • liseenok
    19 мар. 2018 г., 20:57:42
    Спасибо! Наш рыжик любопытен до невозможности, он лапой и когда я строчу норовит поправить, придержать... Помощник!)))
  • Lanawind
    24 янв. 2018 г., 00:14:47
    Татьяна, юбочка очень хороша! Такая мягая, женственная, волан такой очень хорош - и есть, и не портит силуэт (если очень выраженные воланы). Вам очень хорошо, удачные пропорции, длина. Мне очень понравилась! В компаньёны можно много чего подобрать ну или нашить.
Показать еще (23)