Вход

Серая, но не скучная от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, девушки!
Хочу поделиться подробностями последнего проекта.
Юбка по указанной выкройке из плотного вискозного трикотажа производства Кореи, который очень понравился в работе. Хорошо поддается ВТО и держит форму. По выкройке несколько моментов:
- Обтачку правого полотнища юбки обязательно делать подкройную и проклеивать. У меня уже был неудачный опыт с цельнокроенными обтачками, так что в этой юбке сразу сделала подкройные, хотя левую (внутреннюю) можно и цельнокроенную, но обязательно проклеить.
- Когда будете покупать фурнитуру, подбирайте сразу нитки также и к молнии. Я поняла, что понадобятся другие нитки, когда настрочила правую тесьму, пришлось ехать.
- Считаю, что технически не продуман момент с закреплением молнии на левом полотнище. Конец молнии жесткий, проклеен пластиком, а настрачивается просто на трикотаж. На всякий случай проклеила это место дважды с изнанки, чтобы при ходьбе не выдрать с мясом. Юбку еще не носила почти, интересно будет посмотреть, как будет себя вести.
- Длина юбки. Замучила дочку перекалывать несколько раз готовую юбку. Так и не поняла, что с длиной. Устала, и оставила журнальную длину, за минусом трех сантиметров. Мой рост 165, посчитала, что так будет сохранена задумка дизайнеров.
Размер 40, полностью соответствует меркам, сидит плотно на талии.
С пуловером по выкройке 104 из этого же номера - беда. Он огромный. Я кроила 36 размер на мой 40-й. Специально не стала переделывать, чтобы показать вам, и успеть заснять, пока дочь не уехала. Думала, с этой юбкой будет хороший комплект, но мне не нравится. Она просит другой верх: заправленную водолазку в облипку, или короткий широкий топ как в журнале.
Надеюсь, мой опыт поможет.
Желаю всем яркой осени!
Комментарии 15
  • Chivachka
    16 сент. 2017 г., 21:25:48
    Очень стильно! Понравился комплект!!! Как красиво смотрится сиреневая молния на сером , класс!!! Пуловер шикарный , воротник супперский! А боты просто покорили !!!!!!!
  • Оксана Георгиевна
    16 сент. 2017 г., 22:24:24
    Ольга, благодарю за такой эмоциональный комментарий, мне очень приятно!
  • Елена arvovna
    16 сент. 2017 г., 20:10:55
    Ксюша, а мне очень понравились именно в комплекте эти две вещицы!!! Я бы оставила этот пуловер без переделки, а просто сшила еще один, меньшего размера, если уж очень хочется)))
  • Оксана Георгиевна
    16 сент. 2017 г., 22:22:26
    Елена, спасибо за отзыв! Я когда в голове этот комплект представляла, он мне тоже нравился.. Видимо, нужно привыкнуть, для меня такая одежда в новинку.
  • Галина Позднякова
    15 сент. 2017 г., 22:40:36
    Понравился Ваш комплект! И длина юбки, и объемный пуловер (а особенно воротник). Все очень гармонично. Может, не стоит переделывать... Сшейте новый, а этот (с таким секси - воротом) оставьте до подходящего случая))).
Показать еще (10)