Вход

Юбка методом «гонконг» от Taura

Решила выложить юбку от зеленого костюма, хотя сама не люблю когда вещь показывают не на "тушке". Даже на манекене (статичном и симметричном в отличии от человека) на мой взгляд не очень правильно показывать, что уж говорить про плоскостное фото... Хотя как юбка сидит на мне видно здесь. Кроила по своей основе, все достаточно просто перед - из 3 деталей, задняя часть - из 2 с разрезом и молнией.

Ткань, как я уже писала в том посте, просвечивала и еще кололась. Как раз тот случай когда можно попробовать обработку припусков методом "гонконг". Подклад взяла вискозный, светло-серый, чтобы четче были видны тонкие просвечивающие полоски. Ткань очень подвижная, обработка была не простая, но я справилась)

Если говорить о работе над ошибками - сейчас бы сделала поуже на пару см переднюю деталь (поперечную), так мне кажется, было бы гармоничнее.

Жакет первоначально не планировался, планировалась блузка №113 из 5 номера Бурды. Но! ткань немилосердно колется, надо было все закрывать подкладом, и самое главное, замечательный фасон блузки 113 совсем не мой, увы! Сметав и примерив изделие, я сама себе напомнила стог зеленого плохо просушенного сена(((

Поэтому и возник жакет 114, и ткань всю пришлось проклеивать флизелином, чтобы не ехала сразу во все стороны

Комментарии 2
  • 7Irena
    20 нояб. 2019 г., 14:38:32
    Хороший способ - изнанка супер аккуратна! Надо попробовать.
  • Taura
    20 нояб. 2019 г., 15:26:11
    7Irena, спасибо. Да, получается аккуратно