Вход

Футболка из остатков интерлока от AnetaVladimirskaya

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!

Остался у меня интерлок см 50 при ширине 1,8 м, от пошива водолазки, хлопок 100%, очень уж хотелось сшить футболку для дома подлиннее. 

Футболка вышла длиной 64 см+3 на припуск, полочка и спинка имеет шов в верхней части, хотя его почти не видно на фото, сшивала на оверлоке текстурированными нитками. Нитки для оверлока Bulky-Lock 160 Gutermann швы мягкие.

Размер 38 спинка и 40 перед, хотелось просторной домашней уютной футболки, немного оверсайз.

Выкройку немного приталила, ворот обработан рибаной в цвет ширина 3 см в готовом виде и длиной 50 см.

Мой размер 48-й российский, выкройку пользую постоянно, хорошая база для фантазии (выкройка оверсайз). При притачивании рибаны в ворот шов начинаю от переда, тогда на середине заднего шва не видно места соединения. 

Вначале хотела закрыть шов кружевом или тесьмой, но потом решила не заморачиваться, задний шов тоже не закрывала, футболка чисто для дома или сна. Спасибо всем, кто дочитал.

Комментарии 2
  • c
    17 окт. 2022 г., 22:17:58
    Здравствуйте! вы текстурированные нитки и в иглы тоже ставили, не только в петлители? тоже хочу попробовать )))) почему-то всегда опасалась в иглы ставить, думала шов ненадежный будет.
  • AnetaVladimirskaya
    18 окт. 2022 г., 09:42:26
    c, добрый день, у меня Гутерман они очень хорошие. вставляю везде, шов очень мягкий и крепкий, уже кучу футболок сшила этими нитками, добавила фото катушки