Вход

Хлопковая футболка с рукавом реглан от AnetaVladimirskaya

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Ткань хлопок 100% качество компакт пенье клетка (Турция) плотностью 150 г/м2, покупала  0,7 м при ширине 1,7 м, остались небольшие куски, футболка длиной 60 см. Ткань предварительно постирана на деликатном режиме стирки с жидким средством, сушка в расправленном виде.

Нитки Gutermann Нить Bulky-Lock 160 текстурированные белые для оверлока, киперная лента х/б цвет беж 33 см, ручка для ткани с термоисчезающими красными чернилами.

Двойная игла для швейной машины №75/4 для трикотажа, рибана цвета "Мятная" хлопок 92%, лайкра 8%, плотностью 220 г/м, шириной 4 см, ушло 56 см.

Выкройка 36 по журналу на российский 48-й размер, до бедра проходит, если длиннее шить, то нужно расширять в бедрах, спинка уменьшена на 1 см у выкройки. Выкройку удлиняла на рост.

Сшито на 4-х ниточном оверлоке по выкройке туники, из изменений увеличила вырез ворота, приталила футболку, рукав реглан цельнокроеный с вытачкой путем соединения выкройки. 

Рукав выкроен по косой, клетка оказалась очень кривой. Рукава, низ футболки отстрочены 2 иглой теми же нитками, ворот отстрочен вдоль шва притачивания на швейной машинке, задний шов закрыт киперной лентой шириной 1 см х/б. Киперная лента предварительно утюгом заутюжена полукруглой формы. 

Милая футболочка, легкая и  удобная на каждый день, лето у нас жаркое. 


Комментарии 2
  • elvaga
    3 авг. 2022 г., 09:10:12
    Очень симпатичная футболочка, а описание - блеск!, как инструкция))) -чётко, ясно и понятно, пока дочитала, все возникшие вопросы отпали!
  • AnetaVladimirskaya
    3 авг. 2022 г., 10:37:17
    elvaga, спасибо, что заглянули, пишу подробно, чтобы и самой не забыть что куда и всем кто начинающий, как я,пригодилось, пользуйтесь на здоровье, нет предела совершенства как обычно.