Вход

Летний комплект: блуза и брюки от verusha

Сшито по выкройке Burda

Приветствую, дорогие единомышленницы!

Питер кое-где вышел на работу. И я тоже - в новом летнем комплекте. Блузку сшила по старому журналу, но эта моя давнишняя хотелка. Модель замечательная. Хотелось блузку с рукавами "епископ", но чтобы эти рукава не мешали работе. Поэтому эта модель и подошла. А какой прелестный нетрадиционный воротник у этой блузки! Одна деталь со сгибом и возможны различные варианты ее носки. Ткань из запасов сатин Moschino 1,3 м. Размер 38, ничего не меняла.

Брюки шила в прошлом сентябре перед отпуском в теплые страны. Модель проверенная, Бурда классика 2013 мод 8. Все в этой модели прекрасно, кроме карманов. Это- мои третьи брюки по этой выкройке, и всякий раз делаю разные карманы. В этот раз взяла неродные с отворотами из ШиКа. Ну пусть и такие будут. 

Посадка у брюк средняя. В прошлом сентябре еще было нормально, а этим летом надо бы повыше талию. Но стараюсь подправить с помощью ремня. Ткань Италия лен 80% и хлопок 20%, очень комфортна в носке.

Вообще такой классический свободный силуэт брюк очень хорош для офиса, не то что брюки из моего прошлого поста.  Мне кажется, что подходит для любой фигуры и возраста. Ношу с небольшим каблуком.

Спасибо, что заглянули.

Всем здоровья и хорошего настроения.

Комментарии 24
  • Елена arvovna
    22 июн. 2020 г., 22:13:09
    Верочка, какой древний журнальчик, но какой современный образ!!! Класс!!!
  • еЛена
    22 июн. 2020 г., 16:50:40
    Вера, очень стильный образ!
  • verusha
    22 июн. 2020 г., 18:18:39
    еЛена , Спасибо за одобрение. Хотелось на работу, вот и сложилось!
  • Nadj
    22 июн. 2020 г., 08:05:17
    Вера, ну очень мне нравится ваш комплект. Вот очень-очень! Блузка классная,тут даже не обсуждается! Брюки такие тоже люблю, они сидят отлично!
  • verusha
    22 июн. 2020 г., 18:16:04
    Nadj, Да, Надя, такой фасон хорош на небольшой рост. Спасибо за отзыв.
Показать еще (19)