Вход

Юбка и жакет «Какова красота» от verusha

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие !

При слове “весна” вспоминается прекрасное стихотворение Блока " О, весна, без конца и без края, без конца и без края - весна! Узнаю тебя жизнь, принимаю, и приветствую звоном щита!”. Ведь правда весна – это пробуждение, это ощущение, что будет что-то новое, хорошее, теплое! И еще у меня день рождения в начале апреля.

У нас пока весна только на подходе, всего +1 и снежит.

Сегодня я с костюмом из плотного итальянского атласа с довольно крупным цветочным принтом, 2,70 на 1,40. Сама не понимаю, как меня потянуло на такой опасный для женской фигуры фасон юбки со свободными бантовыми складками. Сшила ее себе еще прошлым летом, но носила мало с черной футболкой и только с каблуками (в конце карусели). За несколько дней до флешмоба из оставшейся ткани сшила себе жакетик (модель 104 из Burda 3/2008). Когда-то уже использовала эту выкройку, нравится мне комбинация реглана и рельефных швов. И вроде с жакетом и юбочка выглядит уже гораздо достойнее. Мне кажется, что такой небольшой жакет удачно сочетается с объемом юбки. Постаралась собрать абстрактный цветок впереди на полочках. Надеюсь, что весной костюм будет носиться.

Желаю всем хорошего настроения и успехов во всех начинаниях!

#каковакрасота_burda


Комментарии 50
  • Муся
    30 апр. 2023 г., 15:40:14
    Вау, нет слов. Красота невозможно какая
  • TanjaF
    15 апр. 2023 г., 23:34:28
    о да, шикарный образ, Вера! Что-то я пропустила флешмобы, какие же нарядные наряды у форумчанок, как человек, давно не носящий платья, выражаю полное восхищение фасоном, силуэтом и посадкой, это же кутюр!
  • Svetlana P
    31 мар. 2023 г., 18:32:32
    Вера, принт эффектный, силуэт юбочки, создающий идеальные песочные часы, комплементарен фигурке, длина актуальная! Только динамичный цветовой контраст смущает. Может быть в портретную зону взять розовый нижний слой, вместо чёрного.
  • Ах, какой выразительный костюм! Насчёт объёма не стоит беспокоится, для Вас этот фасон точно не опасный.
  • verusha
    30 мар. 2023 г., 12:32:40
    Юлия Деканова, Юля, спасибо большое за высокую оценку!
Показать еще (45)