Вход

Пуловер с воротником-шарфом от verusha

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем вечера!

Мне отдали за ненадобностью несколько отрезов тканей скорее всего китайского производства. Некоторые из них оказались милыми. В качестве подарка своей племяннице решила сшить ей пуловер из полученного трикотажа. Для студентки такой навязчивый принт вполне приемлем. С джинсами или легинсами, думаю, будет носить. Состав скорее всего полиэстер, но на ощупь довольно мягкий и приятный. Выкройка эта - интересная за счет завязки в виде шарфа на горловине. Если бы я сделала его подлиннее, то можно было бы завязать в красивый бант. А так только в частичный. Конечно в монохроме завязка бы эта доминировала. Все сделала по описанию, и пошив очень простой. Добавила только широкую резинку по низу и рукавам. А иначе – размахайка. Размер брала 38, не большемерит. Пока шила пуловер вроде и полюбила его.

Вместе с пуловером демонстрирую свою переделку кожаной юбки устаревшей длины, которая давно лежала у меня и ждала использования в качестве воротника или клапанов. Кожа очень хорошая. В качестве вдохновения использовала модель YSL (последняя фотка). Удлинила свою юбку с помощью эко-меха. Теперь ношу с удовольствием с коротким пуховиком. Тепло и удобно!

Желаю всем успешного окончания непростого года!

Будьте здоровы, дорогие!


Комментарии 24
  • Елена arvovna
    15 дек. 2022 г., 11:26:56
    Ну ничего себе трикотаж за ненадобностью со знаковыми буковками!!! Вера, вполне себе и не только для студентки подойдет, оставляй себе :-)) Ну, а про юбку совсем молчу, образ сложился очень современный и питерский)))
  • verusha
    15 дек. 2022 г., 20:04:43
    Елена arvovna, Лена, привет тебе огромный! Да это дочка моей коллеги куда-то отъехала внезапно. Вот и обломились тканюшки! Но все-таки этот брендованный принт меня смущает. На работу - не лучший выбор. Вот и грызут меня сомнения.
  • TanjaF
    14 дек. 2022 г., 22:27:26
    Цветовая гамма впечатляет, очень красивое сочетание черного с бежевым, жаль, что буквы брендированные, к нам так мало привозят средних и легких тканей с четким графичным принтом размера чуть больше среднего, всегда его ищу глазами на полках, а нету. Юбка классная, Вера! В коже так тепло зимой и не "запарно", я мечтаю о комбинированной юбке из кожи и распоротой винтажной каракулевой шубы, эта идея меня вдохновила, спасибо!
  • verusha
    14 дек. 2022 г., 22:53:53
    TanjaF, Таня, спасибо за понимание! У меня тоже ждет своего часа старая черная тяжелая мамина каракулевая шуба. И сначала была идея попробовать вместо эко-меха натуральный. Но было бы гораздо тяжелее носить и работы намного больше. Хотя было бы шикарно. А так зато очень легко и комфортно
  • Азалия
    14 дек. 2022 г., 21:25:50
    Верочка, очень понравился ваш образ! Юбка с пуловером так хорошо сочетаются! Обе вещи хороши, но юбка - полный восторг!!!)
Показать еще (19)