Вход

Летняя курточка от verusha

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие!

Сегодня у меня популярная курточка на ФФ. Выкройка действительно отличная, а карманы такие в тренде этим летом.

Сначала я увидела образ в интернете (в конце карусели), потом встретилась подходящая, похожая на оригинал ткань (был остаток 130 см, купила быстро). Кстати пуговки Versace давно лежали и ждали своей второй жизни с конца 90-х.

Ткань хлопок с 2% эластана тонковата для куртки, поэтому сделала полностью на хлопковой подкладке. Модель удлинила на 15 см остатками джинсы от сумки-шопера. Рукава аналогично. Размер брала 40, чтобы посвободнее было. Воротник взяла от модели 101 из Burda 4/2022. Получилась удобная вещица. Но пока шила поняла, что как-то не по возрасту уже мне этот бренд. Он теперь сугубо молодежный стал. Как-то ярковато и глуповато. Так что дошивала я уже, как подарок своей племяннице на ДР. Ей отлично, а мне радостно, что не в шкаф! Рост у нее повыше, так что рукава на фото мне длинноваты. К сожалению, девушка не захотела сфоткаться.

Вот и так бывает.

Спасибо за внимание. Всем удачного лета!


Комментарии 34
  • Vikkilevit
    23 сент. 2023 г., 18:12:23
    Верочка, куртка высший класс! Выбросьте такие мысли про возраст! Посмотрите на итальянок!!! Согласна с Татьяной: что дело не в возрасте, а в локации!
  • Ольга GTC
    28 авг. 2023 г., 13:32:32
    мне кажется, Вы зря думаете на свой возраст. Она не кричащая: розовый поддержан черным и все оттенки не настолько яркие. Вам очень идет. Особенно укороченные брючки придают игривости
  • TanjaF
    11 июл. 2023 г., 01:10:21
    Верочка, объективно, куртка по высшему классу, мне кажется, что дело не в возрасте, а в локации, могу представить себе итальянку за 80 в такой курточке, и поверх еще килограмм золотых украшений, на побережье лидо. У нас в городе вообще своеобразно одеваются, проще принять маскировочный окрас и не отсвечивать)
  • verusha
    11 июл. 2023 г., 09:16:52
    TanjaF, Танюша, спасибо! Обожаю ваше чувство юмора!
  • Элен
    10 июл. 2023 г., 21:12:43
    Курточка получилась даже лучше образца из Интернета!
Показать еще (29)