Вход

Кейп от verusha

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие!

Сегодня у меня кейп, который здесь девушки прозвали “чехлом на танк”.

Ткань плащевая полиэстеровая Escada 1,20 на 3 метра. Размер брала 36. Выкройку располагала по ширине, так как вдоль идет ненавязчивый принт с логотипами. Ткань очень комфортная и в шитье, и в носке.

При шитье пользовалась рекомендациями нашей форумчанки Домино. Варечка, спасибо тебе большое!

При пробивке петель для шнура на капюшоне у меня случился косяк: ткань безвозвратно зажевалась. Чтобы закрыть дырку на самом видном месте, пришлось использовать кусочек натуральной кожи, к счастью нашелся в цвет. Потом ею отделала и листочки карманов, и бегунок молнии, чтобы было соответствие. Но пока это в тестовом режиме, пришито вручную.

Все швы с изнанки закрытые. Сделала подборт и всем рекомендую, иначе получается хлипко. У меня молния металлическая отвисала, а подборт ее стабилизировал. Также не понравилась рекомендация журнала "дополнительно приутюжить полосы прокладки по 4 см поверх размеченных карманов с изнанки". Белая прокладка некрасиво маячит на изнанке при распахивании кейпа, если нет подклада, как у меня. Я тоже закрыла эту прокладку полосками кожи.

Мне понравилась носить этот кейп с платьями со сложными объемными рукавами, которые не влезают в обычный тренч. Интересная непривычная одежка, но мне приглянулась. Правда сумки сюда подходят только с короткими ручками.

Еще хочу показать милейшую юбочку из спецвыпуска Burda ШЛиБ 2/2017 модель 5В. Срочно требовалась хлопковая черная юбка, но "карандаша" не хотелось. Ткань со стречем, поэтому сразу хорошо села.

Поздравляю всех с майскими праздниками! Спасибо за внимание!


Комментарии 26
  • vl-olga-2010
    25 янв. 2024 г., 05:36:28
    какая хорошая идея дождевика! Если сразу выбрать расцветку ткани статусную, то получится не дождевик, а целый всепогодный плащ!
  • irinailm
    2 мая 2023 г., 08:35:38
    Крутая вещь получилась, фирменная!!!
  • verusha
    2 мая 2023 г., 08:45:14
    irinailm, Спасибо, очень - очень приятно!
  • Panilena
    1 мая 2023 г., 14:56:09
    Вера, ты его сшила! Класс! У нас, как правило, надо что-то накинуть.)) да так, чтобы не продувало и не промокало. Вещица получилась стильная и эффектная. С весенними праздниками тебя и твоих близких!
  • verusha
    2 мая 2023 г., 08:44:26
    Panilena, Леночка, привет! Спасибо тебе большое. Было у нес несколько теплых деньков и одевала уже эту штуку просто как плащ. Легко, свободно.
Показать еще (21)