Вход

Жакет в стиле Etro от verusha

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие девушки!

Сегодня у меня маленький жакетик. Именно захотелось чего-то мелкого, так как объемные жакеты плохо помещаются под верхнюю одежду, которую в наших широтах носим больше полугода. Ткань Etro шерсть с шелком сразу влюбила в себя, но только с неудачной шириной всего 130 см. Купила 140 см. Сначала планировала платье, чтобы поменьше швов и совмещений рисунка было. Но в интернете встретился жакет этого бренда, и все померилось. Вот именно такого жакета с высокой, наглухо застегивающейся застежкой у меня никогда не было. Похожую модель нашла в старом журнале, и несколько упростила ее. Ткань послушная, пластичная, очень легкая в работе. Но много времени ушло на совмещение рисунка. Практически добилась совпадения, иначе нет смысла в такой вещи.

Размер кроила 38, но в итоге получился 36. В остальном – традиционный пошив. Жакет хорошо сочетается со многими уже сшитыми моими вещами, что радует. Полностью на шелковой подкладке.

Дополнительно показываю свой долгострой – широкие брюки из экокожи, которые по цвету тоже подошли к жакету. У меня неоднозначное отношение к экокоже: мне кажется, что зимой она холодит, а летом наоборот душно. Но хотелось самой ее испытать. Ткань сильно стрейчевая была куплена для широких брюк из Burda 2/2017 модель 104 C, которые так и пролежали раскроенные, но несшитые до нынешнего времени. Я выбрала эту модель с цельнокроеным высоким поясом тогда, чтобы поменьше строчек было, так как моя машинка тоже с экокожей закапризничала. Сейчас же стимулом было создать еще один комплект с новым жакетом. Также уменьшила высоту брюк (уже вроде не в тренде). Теперь под ремнем даже есть ощущение, что брюки традиционно сидят на талии. Вообще они удобные, даже присесть можно без проблем. Внутри швы почти не обрабатывала. Кстати, оверлок очень хорошо взял кожу. Размер брала 38. Расход ткани 130 при ширине 140

Желаю всем успешных интересных швейных проектов в новом году. Спасибо за внимание!


Комментарии 62
  • Lanawind
    2 авг. 2023 г., 00:07:35
    Вера, зашла посмотреть, что у Вас новенького. И тут такое!! В общем, я обалдела от этого жакета! Роскошная вещь, просто невероятная! Как красиво срвмещен рисунок, браво!! Посадка шикарная, стиль, цвета - все Ваше! Королевский стиль просто. И с брюками, и с юбкой шикарно! Брюки - класс, посадка чудесная. Ну и комплимент Вашей фигуре, Вы молодец:-)
  • Elena Leo
    26 янв. 2023 г., 14:27:57
    Вера, Вы сама элегантность! Какой эффектный жакет!! Особенно нравится с брюками- строгая классика жакета отлично смотрится с расслабленным стилем брюк! Для экокожи больше подходит межсезонье, особенно когда слякоть на улице:) У меня две пары брюк из экокожи, мне в них очень комфортно, ношу часто. Когда прохладно вниз поддеваю обычные колготки)) Правда, брюки на подкладке.
  • verusha
    28 янв. 2023 г., 20:27:38
    Elena Leo, Леночка, рада слышить! Действительно, надо было на подкладке сделать. В мороз одеваю толстые колготки 80 ден. Все равно холодит. Наверное ближе к весне.
  • HGuzel
    20 янв. 2023 г., 19:00:17
    Вы умница! Классный жакетик, а вот юбка тоже шита Вами? Из какого журнала?
  • verusha
    21 янв. 2023 г., 10:41:22
    HGuzel, Спасибо большое за отзыв! Юбочка выставлена в моей галерее. В Бурде 2016/5 mod 106. Очень интересная и удобная моделька!
Показать еще (57)