Вход

Платье А-силуэта от verusha

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие девушки!

Сегодня я хочу показать платье, с которым не все сложилось, как предполагалось.

Запала я на эту модель, образ и принт после выхода журнала. И сразу пошла ненужная спешка в реализации платья. В результате была куплена совершенно неподходящая для этой модели ткань. По цвету и рисунку вроде бы все в порядке, а вот по плотности эта брендовая ткань Emilio Pucci годится только для свободной туники с минимумом швов (напоминает модал).

Отрез шерсти с шелком 150 на 130 с широкой белой непонятной полосой сбоку в 10 см. Размер брала 38, уложилась к счастью. Но не хватило пестрой ткани на ворот и манжеты. Поэтому решила на них пустить эту самую белую полосу. Но когда проклеила планку на вороте белым флизелином, она стала какой-то навязчиво белой. Пришлось ее умерить с помощью черных бусин. Понимаю, что решение неоднозначное и наверно временное, но пока так. Белые манжеты тоже излишне выделялись. В итоге просто сосборила низ рукавов на резинку.

У модели свободный А-силуэт. Однако и в моем случае, и в журнале присутствует ощущение пузыря в районе талии. Прикладываю несколько фоток с поясами, которыми пыталась исправить ситуацию, но итог мне не очень тоже нравится.

Из-за тонкости ткани пришлось платье полностью поставить на вискозную подкладку, что придало стабильности силуэту. Все внутренние швы платья обработаны традиционно оверлоком. Критичными для расползания были только швы в районе проймы, которые укрепила флизелином. Подгибка низа платья выполнена с помощью тонкого кружева.

Мне кажется, что платье сочетается с разнообразной обувью и колготками.

Спасибо большое, что прочитали до конца.

Всем желаю весны!


Комментарии 65
  • Fotina15
    30 мар. 2023 г., 05:56:06
    Платье очень красивое. А ткань просто бомбическая!!!
  • Safskay
    23 мар. 2023 г., 17:41:42
    Прекрасное платье. Вам очень идёт! Образ с чёрными сапогами - мой фаворит, мне кажется чёрный цвет сапог перекликается с цветом бусин и отлично уравновешивает разноцветие ткани )) Супер!
  • verusha
    24 мар. 2023 г., 17:04:42
    Safskay, Спасибо за отзыв и за Ваше мнение. Мне лично тоже с черными сапогами нравится, можно уже сейчас носить.
  • Elena Leo
    18 мар. 2023 г., 13:44:40
    Ах, какое платье, Вера! Эффектный принт как нельзя лучше подходит для этой модели! Я тоже его сшила ещё осенью. Как-то сложился сразу пазл из ткани в интернет- магазине, которая мне очень нравилась, и этой выкройки. Кстати, тоже добавила длину и сделала резинку на рукавах вместо манжет. Встречала в нём НГ. Осталось только сфотографировать)))
  • verusha
    19 мар. 2023 г., 13:27:38
    Elena Leo, Леночка, привет, рада слышить! Жаль, что пока я в одиночестве с этим платьецем. Приятно, что у нас совпали взгляды на эту модель, и преобразовали ее мы одинаково. Предлагаю по этому поводу перейти на Ты. Всегда восхищаюсь твоими работами!
Показать еще (60)