Вход

Пляжная туника, наверное... от Йожка

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!

Я заметила, что больше всего мне нравятся модели из весенних номеров - апрельских и майских, в основном. Эта туника с обложки.

Мне она сразу не понравилась... этот дурацкий пенсионерский пластрон, узкие обтягивающие рукава на летней (!) вещи, зачем-то завышенная талия и складки-разлетайки! Все детали, чтобы обезобразить любую фигуру. Но, правда, на модели с обложки этот номер не прошёл, но такова судьба красавиц - натяни хоть мешок! 

Преодолев свои сомнения, решила шить. Думаю, рукава расширить и на беременную (на то лето) фигуру сядет как надо! Взяла шёлковый батист, выбрала пуговки, правда, количество задуманных петель не совпало с реальностью, а потом оказалось, что пуговок не хватает и в магазине они тоже закончились! Я выбралась из затруднения, подобрав декоративные цветочки с камушками и пришила через каждые 4 штуки. 

Носила и до родов и после с белыми шортами и кюлотами, а дальше двухгодовое висение в шкафу... Я так не люблю...Мне вещь жалко, как будто она не реализует своё предназначение!

В общем, решила в этот отпуск взять её на море в качестве пляжной туники. Коротковата, канэш, для этой функции... Зато плечи прикрывает и в аквапарке можно весь день ходить, не обгорев, а ножки благополучно загорают!

Комментарии 6
  • F0XY
    6 нояб. 2023 г., 09:29:04
    Анечка, объём, воздушность и современный принт ткани чудесной, а также стилизация переводят эту тунику на другой уровень! С очками и косынкой - огонь! Вам очень идёт! Я тоже за то, чтобы любую имеющуюся в гардеробе вещь использовать по максимуму! Почти любую вещь можно актуально обыграть, играйте с удовольствием!
  • Йожка
    6 нояб. 2023 г., 10:41:48
    F0XY, да, но у вещей разный потенциал обыгрываемости... Интересно, есть такое слово?
  • Glykerya
    6 нояб. 2023 г., 05:39:10
    Ну поскольку для пляжной туники никто не установил обязательной длины, назовем её так! В крайнем случае, шорты подобрать - дело нехитрое, тогда и по городу можно передвигаться!
  • Йожка
    6 нояб. 2023 г., 10:39:53
    Glykerya, да, согласна. Но, тем не менее решительно не рекомендую эту модель!
  • Светлана С.
    6 нояб. 2023 г., 00:58:01
    Посмеялась от души! Фотки огонь! На мой взгляд, отлично блуза смотрится!
Показать еще (1)