Вход

Юбки «Основной акцент» от Йожка

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! 

Я тут как-то наткнулась на обзор какого-то известного стилиста о таком "необходимом предмете гардероба каждой модницы" (от каждого слова в этом словосочетании становится кисло) как АКЦЕНТНАЯ ЮБКА и как её носить. 

Однажды, я, купила такую в Хошимине на шёлковой улице: из красного шифона в белый цветочек на шёлковой подкладке. Влюбилась в неё и носила со всем подряд! Косуха, рубашка, джинсовка, майка - она была прекрасна с любым сопровождением, любого цвета, фактуры и стиля! Потом её выклянчила сестра и в её гардеробе она играет такую же роль! 

В общем, стилист был не прав. 

И решила я сделать что-то подобное: порылась в своих шелках и нашла несколько претендентов... По итогам конкурса победили вот эти 2 отреза: коричневый тартан и жильзандерсовский принт. 

Выкройка юбки-полусолнца от какого-то платья. У коричневой подкладка из шёлкового батиста, у белой серая шелковая костюмка. Подол ровняла шкафным методом: вешаешь на плечиках с прищепками на дверцу шкафа, на дверце закрепляешь резинку, подол под резинку на нужной длине и чикаешь. Результат идеальный! 

Комментарии 15
  • Аня, классные юбчонки! Очень понравилось про шкафный метод :)
  • Инна Ханенко
    4 авг. 2023 г., 20:25:57
    Чудесные воздушные юбочки!!! Спасибо за секреты мастерства, обязательно попробую шкафной метод. а то выравнивание юбок после отвисания на самой себе, просто мучение.
  • Йожка
    4 авг. 2023 г., 23:58:40
    Inеssa Vladi, вот-вот! А главное, малоэффективное мучение. Там отрежешь, здесь опять длиннее! Так можно до пояса добраться!
  • Elena2678
    4 авг. 2023 г., 14:09:09
    Очень нужны такие красотули в летнем гардеробе.Сидят на вас прекрасно.
  • Йожка
    4 авг. 2023 г., 23:59:04
    Elena2678, спасибо! Согласна на все 100!
Показать еще (10)