Вход

Хитон из красивущей ткани от Йожка

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!

Идея зародилась за сутки до вылета в отпуск сшить что-то из моих безразмерных закромов за пару часов. В таких случаях главное - красота ткани! Вот я порылась и нахожу прелестный шёлковый крэш-шифон с шитьём и бахромой по одной кромке! Думаю, О! Готовый хитон - два шва! Правда, там все швы французские, несколько больше в итоге. 

Но он получился, как наверняка заметил внимательный читатель, немного прозрачным... Я к нему начала примерять уже готовые платья-комбинации (две - телесную и розовую-розовую), но в одной я смотрелась голой, во второй - нелепой. Пришлось нырять в закрома ещё раз и, к счастью, нашёлся почти такого же оттенка пыльнорозовый хлопковый муслин.

Пояс из шёлкового бархата я задумала сразу, кстати, его можно завязать на талии, но пропорции в ампирном варианте мне кажутся более выгодными. Кстати, деталь для пояса варварски вырезана из хорошего целого отреза, которому я уже придумала применение. 

Два шва, блин!

Что характерно, шифон-то жатый поперёк, оттого платье удлиняется постепенно, его ещё шитьё вниз тянет и оно провисает в районе декольте.

В общем, композиция жизнеспособна только в условиях южных прогулок, поэтому все фото с нашего прекрасного побережья в компании с моим белокурым табором.

Комментарии 12
Показать еще (7)