Вход

Пальто-ковёр из трикотажного меха от Йожка

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!

Продолжаю интерьерную тему в одежде. 

Это пальто появилось практически случайно в прошлом году ещё: маленький отрез этого объёмного меха выпадал с верхней полки шкафа, где хранятся мои пальтовки, при каждом третьем открытии дверцы. А дверцы раздвижные и он каким-то чудом цеплялся и в секунду оказывался на моей голове! Я его закручивала, пеленала лентой, трамбовала - всё без пользы! Так он меня к себе примерял. Думаю: ладно, твоя взяла! 

Сошью из тебя шубу!

Напоминаю: это трикотаж! Практически полностью шерстяной. Его же надо как-то дублировать, чтобы "трикотажесть" сохранить? Оказывается, есть специальный флизелин эластичный. Дублировала все детали почти 2 часа, очень плохо приклеивается. 

Утеплитель тоже требуется эластичный. На эту роль вызвался икеевский флисовый плед и отлично с нею справился! На подкладку - свой любимый трикотаж из 100%-го шёлка. Для тех, кто считает это жировством отмечу: к сожалению, эта ткань совершенно не смотрится в изделии - моментально появляются зацепки, катышки, заломы. А вот подкладка из неё идеальная тактильно и функционально.

Последнее фото: подкладка и её украшение бархатной лентой и ручной шёлковой строчкой - захотелось повозиться.

В модели чуть увеличила борта под запах и в верхнюю часть цельнокроенной стойки подложила синтепон для пушистости. Иначе, выглядела стойка жалко. Отреза хватило только на такую длину, что меня, конечно, огорчило, но не остановило!

Пальто больше весеннее, довольно тёплое. Периодически выгуливаю. В толпе выглядит несколько диковато, но я привыкла к такого рода одежде.

Комментарии 15
Показать еще (10)