Вход

Пуловер и Юбка для зимних дней от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

С Новым Годом,  дорогие любители шитья!

Хочу показать вам две вещицы, сшитые уже в новом году. Для длинного пуховика захотелось сшить тёплую шерстяную юбку с запахом и пуловер к ней!

Вот уже второй год подряд я нарушаю свои же правила! Обычно перед новым годом я завершаю все свои проекты и зачехляю машинки, а потом с тоской на них посматриваю и жду, когда же закончится вся эта новогодняя кутерьма, ведь место раскройного стола занимает елочка-красавица! А в этот раз перед новым годом раскроила две незатейливых, но необходимых вещи и в свободное время шила понемножку!

- Юбка! Нужна была юбка удобная, с надежным запАхом, с фигурным поясом и с карманами. Такая нашлась в номере Burda 5/2004 модель 112 (фото в конце). Удлинила до 70 см и конечно же добавила подкладку. Юбка на двух пуговицах.

Очень хотела сшить юбку на кокетке с имитацией запаха #117B_12_2018, но она не вместилась в мой отрез 1 метр. Ну а эта выкройка будто была создана для этого отреза!

- Пуловер! Однозначно хотела именно этот с качелями! Как писала к своей работе Panilena, и я с ней полностью согласна! На модели платья эти качели вяло висят, а в пуловере с коротким рукавом топорщатся, но тех. рисунок говорит: шей, модель твоя)

Я не обращаю внимания, как сидят вещи на моделях, какие они позы принимают, ведь они, длинноногие и длинношеие, совсем не я! Я смотрю на техрисунок, ну и, конечно, учитываю свойства ткани!

Мой пуловер сшит из вязаного вискозного полотна в крупный рубчик пудрового цвета, очень мягкого, нестабильного, тянущегося во всех направлениях. Исходя из этого и появились манжеты и пояс по нижнему срезу из этой же ткани, рукава выкроила прямыми. Другой обработки нижних срезов я не видела.

Размер кроила свой 40-й, длина по спинке с поясом 55 см. Область плечевых срезов и воротника без изменений. За счёт того, что ткань не тонкая, но пластичная, а шеи у меня нет, качели легли, как мне и хотелось. 

Водолазки и свитеры я не люблю, они меня душат. А все остальные выкройки я всегда корректирую по горловине, углубляю, размеры воротников увеличиваю. А в данном случае без всякой корректировки  получился пуловер умеренного размера с мягко драпирующимся воротником! Уже ношу!

Всем здоровья! Мира и покоя!

Комментарии 63
  • Elena Leo
    26 янв. 2024 г., 21:04:39
    Какие прекрасные образы, разные по характеру, Оля!!! С первой юбкой стильный, со второй - более расслабленный!
  • Olga-A
    30 янв. 2024 г., 06:33:12
    Elena Leo, Спасибо, Лена! Разные юбки сейчас занимают сейчас все мои мысли) Давно не было этого предмета одежды у меня
  • Делава
    23 янв. 2024 г., 20:40:19
    Красивые образы и какая аккуратность !
  • Olga-A
    30 янв. 2024 г., 06:30:37
    Делава, Спасибо! Даа, бьюсь, чтобы все совпало)
  • YuliaPir
    19 янв. 2024 г., 16:32:52
    Стильный образ!
Показать еще (58)