Вход

Комфортные и элегантные Брюки от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Брюки в стиле Марлен Дитрих №112
Брюки в стиле Марлен Дитрих №112

Сегодня буду хвалить брюки!

Неужели я нашла для себя идеальную выкройку) Брюки я люблю и у меня их много, разных! Но... то длинные, то короткие, то узкие, то широкие, то цвет не тот, то складки у пояса мешают... а эти какие-то универсальные! Перемерила со всеми верхами своего гардероба, многочисленными жакетами, пальто и везде они уместны!

В меру широкие, со стрелками, еще и шьются просто, с резинкой на талии и с ложным гульфиком. Удобные, будто ты в штанах из футера, которые я терпеть не могу, но элегантные! И в пир и в мир!

Был у меня отрез шерсти графитового цвета с хорошим эластаном 1,70. Лежал не помню сколько, больше 10 лет. Каждый год я порывалась сшить из неё брюки, вот и дождалась идеальной выкройки. Никого ни к чему не призываю) Для меня, моей фигуры и образа жизни они идеальны!

Уже не раз писала, что талия моя больше журнальных мерок для 40-го размера на 6 см, в остальном стандарт. Все выкройки брюк в районе талии я всегда увеличиваю. В этой модели, благодаря резинке, этого делать не стала, и сборки у меня получились небольшие. Советую всегда перемерять выкройки и сравнивать со своими мерками и тогда принимать решение!

Ещё в этой модели удобный вход в карман, небольшой, не отвисает и не оттопыривается, как бывает иногда)

Про расход: у меня было 1,70 но ширина без кромок 138 см. Была бы ширина 150, вообще бы не было проблем.

Для моего 40-го размера этой ширины было недостаточно, чтобы уместить выкройку в имеющуюся длину (фото в конце). Журнал рекомендует расход 2,05 на брюки без отворотов и если раскладывать так, как на схеме раскладки, то столько и надо.

Но у меня ведь как, сколько есть, столько и хватит! По 0,5 см уменьшила ширину брючин, спрямила ко колена и разложила в разных направлениях!

На свой рост 162 см уменьшила длину на 3 см, чтобы носить и на плоском ходу в кедах и в ботинках с небольшим каблуком. 

Брюки сшила за два дня, бывает, футболку шью дольше)

На выходных у нас выпал первый снег и я в своём теплом Пальто.


Комментарии 32
  • Katrinkazorina
    30 янв. 2024 г., 01:48:25
    Брючки замечательные! спасибо за фото!!!! скажите, карман вы шили из той же ткани, что и брючки?
  • Olga-A
    30 янв. 2024 г., 06:25:52
    Katrinkazorina, Спасибо! Мешковины кармана я всегда крою из подкладочной ткани, а боковые части переда, цельнокроенные с мешковиной, да, из основной!
  • Katrinkazorina
    30 янв. 2024 г., 16:13:51
    Olga-A, спасибо большое за оперативный ответ!!!!!
  • Elena Leo
    4 дек. 2023 г., 09:18:05
    Оля, роскошные брючки! Надо шить! Чувствую, и у меня они будут любимыми! ))
  • Olga-A
    30 янв. 2024 г., 06:28:34
    Elena Leo, Лена, с большим опозданием, но благодарю тебя!!! Очень комфортные брюки! У меня впервые брюки из шерсти на резинке)
Показать еще (27)