Вход

Платье для хорошей девочки! от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Платье января не оставило равнодушным! 

И хотя эту ниспадающую струящуюся вискозу, похожую на кади, приобрела на костюм - широкие брюки с рубашкой, но желание иметь это платье прямо сейчас пересилило)

Моё платье ничем не отличается от оригинала, я очень люблю, когда выкройка отвечает всем моим запросам и не надо ничего больше домысливать. Похожее платье, только с воротником шалькой, было у меня в начале 90-х!

Изменения только по росту, это лиф короче на 1 см, рукава короче на 2 см и длина юбки от талии 80 см. Размер мой 40-ой, рост 162.

Можно было бы подрезать горловину на 1 см и увеличить воротник, что я и делаю обычно. Но при примерке мне показалось, что и так хорошо. Но когда все было готово, я пожалела, что этого не сделала. Не хочется вырезать новый воротник, от 3 метров один метр ткани остался, может ещё и блузка получится)

Да, ещё прибавила по 1 см с каждой стороны в талии. Я люблю, когда комфортно, а при желании акцентировать талию, можно использовать ремень. С ним отлично, фото сделать забыла только)

Кнопку пришила ниже рекомендуемого места, но поскольку нижняя часть кнопки пришивается к подборту, а он ничем не зафиксирован, то выворачивается это место, и я прихватила запАх намертво, голова проходит легко. Молния в боковом шве 40 см, что позволяет легко надевать платье! И очень хорошо на этой ткани держатся заутюженные складки.

Люблю такие, слегка расширенные манжеты на одной пуговице. Их можно подвернуть, отлично держатся!

И вообще, мне платье очень нравится! Такая хорошая девочка из хорошей семьи)

Комментарии 62
  • elkis66
    12 апр. 2024 г., 11:37:39
    Шикарно! Сподвигли на пошив. Вы - молодец!
  • Lanawind
    4 мар. 2024 г., 10:10:21
    Классное платье, Ольга! Вам очень идет! Очень понравилось. Люблю платья для хороших девочек, это вообще-то очень хороший стиль и вкус. А еще очень Ваши жакеты к платью понравились, серенький вообще очень необычный. Пойду его у Вас посмотрю))
  • terpsihoro4ka
    15 февр. 2024 г., 17:51:33
    Ольга, спасибо за фото и технический отчет)) Вам очень идет это платье! залипла и на остальные ваши работы - вдохновляете))
  • Safskay
    9 февр. 2024 г., 17:05:36
    Отличное платье ! И так здоров подружилось с вашими жакетами)) Спасибо за показ тех.подробности ;)
  • Lelka848
    8 февр. 2024 г., 12:23:54
    Чудесное платье! Вы в нем очень красиво выглядите!
Показать еще (57)