Вход

Юбка в складку «Новый взгляд» от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня, рукодельницы!

Как говорится, не было у бабы забот... А теперь есть! Сшила она юбку!

Давно не было юбок в моем гардеробе, ни одной. Не скажу, что эта юбка у меня случайная, я к ней шла долго и постепенно, но было бы проще для комплектации, если бы я сшила её спокойных нейтральных оттенков.

Эта тонкая шерсть-крэш Этро с незаметным люрексом была куплена на платье, но колется и я её отложила.

А потом думаю, почему бы этой ткани не стать юбкой) Около двух метров, небольшой ширины 126 см, как раз для полотнища юбки. Отрезала на пояс 13 см, поделила пополам, чтобы всю ткань использовать, хотела на всю получившуюся длину, но не моя длина оказалась, в результате оставила широкую подгибку 12 см и длина моей юбки без учёта пояса осталась 81 см на мой рост 162 см. Юбка на подкладке, для неё применила выкройку юбки-трехклинки с небольшим расклешением по низу для свободы движения.

Именно эта модель юбки давно уже гуляет по разным выпускам журнала, но спортивно-динамичная девушка в кедах в 8 номере 23 года сразу привлекла моё внимание своим широким шагом, была бы она в туфельках на каблуках, я бы прошла мимо!

Вот теперь развлекаюсь, подбираю своей обновке компаньонов из моего шкафа.

А то скучно стало в последнее время - брюки, рубашки, жакеты, футболки - этого добра у меня уже перепроизводство и все укомплектовано) 

Сегодня с юбкой в компании свежесшитый жакет в ёлочку #116_11_2023burda

Розовый жакет #116А_3_2016burda

Жакет молочный #102_5_2018burda

Хороша она и с рубашками и с кардиганом моим розовым, не все подходит по цвету, но это дело времени.

Как пойдёт... не будем забегать вперёд...

Комментарии 67
  • KiraI
    6 дек. 2023 г., 15:15:38
    Ольга, юбка замечательная! Подскажите, пожалуйста, пуловер с воротником-драпировкой что за выкройка? И про пуловер, что на манекене, с рюшами тоже интересно)
  • Olga-A
    6 дек. 2023 г., 15:22:42
    KiraI, Спасибо! Пуловер бордо с воланами это модель #111_12_2017burda. А с драпировкой напишу вам в личное) он не по выкройкам Burda
  • alnatal
    25 нояб. 2023 г., 12:37:45
    Какая красота и элегантность! Оля, расскажите, пожалуйста, про молочный жакет. Очень понравился в Вашем исполнении, в журнале даже не обратила на него внимания
  • Olga-A
    27 нояб. 2023 г., 21:11:36
    alnatal, Спасибо большое! Да, жакет все собираюсь показать отдельно. Больше года прошло, как я сшила его, не понравилась спинка с ремешками, а в журнале спинка такая красивая! только этим летом перешила его, убрала ремешки с пряжкой, глубже заложила складки на спинке и пояс в боковых швах ушила. Теперь отлично все!
  • Elena Leo
    17 нояб. 2023 г., 14:58:58
    Эффектнейшая юбка получилась, Оля! И во всех твоих образах она солирует! Прекрасное дополнение к твоему "перепроизводству"!)) Ждём подробностей про шикарный жакет! И когда успела? Я только журнал на днях купила)))
Показать еще (62)