Вход

Льняное пляжное платье от Olga-A

Доброго дня жителям фотофорума!

Сегодня хочу показать пляжное платье изо льна (Boutique Trends 8/9 2023)! Я редко (почти никогда) шью одежду прям чисто для отпуска! Весь мой отпускной гардероб состоит из обычных вещей, которые ношу и в жизни. 

Да и журнал Бутик, это первый, увиденный мною, всегда считала, что мне достаточно выкроек Burda, шить не перешить)

Но этим летом случайно просмотрела обзор этого журнала с темой "Собираемся в отпуск" и загорелась идеей сшить белое пляжное платье. Жаккардовый лён, чуть молочного оттенка, в количестве 1,7 м был у меня куплен на рубашку! Заказала журнал на WB, а ткани оказалось достаточно благодаря ширине 152 см.

Размерный ряд отличается от Burda,  для моего ОГ 92 см взяла 42 размер!

Немного изменила процесс обработки! Это мой любимый способ, если изделие с разрезами. Сначала выполняю подгибку, затем боковые швы. Припуски боковых швов подрезаю до 15 мм, разутюживаю, подворачиваю вдвое и настрачиваю.

Карманы в боковых швах, мешковины карманов настрачиваются на передние половинки по разметке. Поэтому, чтобы избежать излишней толщины, у меня только одна мешковина, которая притачивается к спинке, все равно карман этот мало функционален, да и ткань прилично светит!

Все остальное без изменений. В выкройках Burda я всегда углубляю горловину во всех изделиях и соответственно прибавляю к длине воротника. В данном случае обошлась без этого.

Комментарии 17
Показать еще (12)