Вход

Футболка по выкройке Туники(спасение «полосатика») от AnetaVladimirskaya

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня всем!

Материалы:

- кулирка 100 % хлопок качество компакт пенье плотность 150г/м2 - 0,8 м при ширине 1,75 м; (турция)

- игла №60 универсальная;

- игла двойная для швейной машины;

- нитки – Гутерман текстурированные №160;

- киперная лента шириной 1 см - 30 см;

- готовая полоска из рибаны - 52 см.

Была в запасах ткань кулирная гладь 100 % хлопок, все портила серая полоса, ну не нравилась она мне в контексте цветов на ткани. Крутила, вертела, чтобы такое сшить из нее, чтобы эту полосу можно было как-то обыграть.

Решила сшить футболку из 5/2002 модель 102 А, Выбрала размер по сетке 42 на свой 48-й, но при наложении на фигуру стало сразу ясно, что вырез лодочка куда то уходить дальше плечей, уменьшила до 40 размера по Бурде, выкроила, начала сметывать и тут выяснилось, что спинка собирается в гармошку в районе шеи, спина у меня не совсем ровная и узкая, в отличие от переда, и так и эдак пыталась уменьшить вырез дублируя тонким дублерином ворот, ничего не помогало, выход был или забросить эту модель - или СПАСТИ...ПОЛОСАТИКА.

Выход был найден, реглан футболка по модели туники, уже опробованная в трикотаже, выкройка размера 36 по Бурде, при этом уменьшила спинку на 1 см, на мой 48 села то, что надо, единственное рукав пришлось кроить поперек, чтобы обыграть полосы, низ обработан косой бейкой т.к. не хватало длины из за совмещения полос, рукав подвернут и отстрочен 2 иглой, ворот обработала косой бейкой из готовой рибаны (сомнительного качества) был у меня рулончик шириной 3 см, на ворот ушло 52 см этой рибаны, ворот обработан киперной лентой шириной 1 см, сшито на оверлоке 4-х ниточном с использованием тонких текстурированных ниток Гутерман.

Результат мне нравится можно носить как с юбкой, так и с брюками с высокой посадкой.

Ткани хватило с перебором. остались куски приличные , я думаю хватило бы и 60см. В носке футболка очень комфортная, особенно в нашу южную жару +28 в тени.

Комментарии 4
  • Liza_lg
    30 июн. 2022 г., 14:43:58
    Очень все удачно сложилось. Просто замечательно. Нравится, хорошая футболка.
  • AnetaVladimirskaya
    30 июн. 2022 г., 15:14:26
    Liza_lg, ну да, спасение прошло удачно
  • irinabeletskaja
    30 июн. 2022 г., 12:59:35
    Какая Прелестная футболка получилась!!!
  • AnetaVladimirskaya
    30 июн. 2022 г., 13:16:32
    irinabeletskaja, спасибо, мне тоже понравилось думаю что на этой основе еще что то сошью , может ворот другой поглубже, или мысом у меня еще клетка красивая лежит бирюзовая