Вход

Ещё одни брючки от tgovorukhina

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, девочки!

Вот ещё одни терракотовые вельветовые брючки (ранее сшитые AnetaVladimirskaya).

Расход - 1,2 м вельвета, обработка бейками, медными хольнитенами и болтами. Шить эти брюки очень легко, выглядят они стройными "бананами" без излишеств, комфортные, высокая посадка, но не слишком комплиментарны моей фигуре, навыпуск носить топы - так себе идея. Классика кажется более выигрышной.

В комплект к ним сшила топ по выкройке классической футболки из 0,7 м двухслойного вискозного джерси с люрексом. Воротник- стойка выкроен в виде прямоугольника, эффектная молния, обтачка внутри, по низу и рукавам обработка двойной иглой, основные швы - четырехниточный оверлок (фото). Как уложилась в метраж - из области магии.

Блуза покупная, а рубашка опубликована ранее на ФФ.

Удачных пошивов!

Комментарии 13
  • ninok
    15 янв. 2024 г., 07:57:11
    Очень красивые брючки! И фигура в них выигрышно смотрится. Какие-то бананы не бананистые:)) И это хорошо!:) Прямо чешутся руки на эту модель!
  • tgovorukhina
    15 янв. 2024 г., 10:21:54
    ninok, спасибо! Ну да, складочек у талии нет и объем, соответственно, меньше. Меня это тоже покорило ;-))
  • Glykerya
    13 янв. 2024 г., 17:02:34
    Всё в этих брюках красиво: цвет, фактура ткани, посадка - просто классно! Особенно меня восхитили хольнитены: я пользуюсь щипцами для установки люверсов, но с вельветом они бы явно не справились. Видимо, у вас агрегат посильнее. В качестве верха к брюкам подобного кроя идеально подойдёт по пропорциям бомбер или куртка типа джинсовой. Недаром множество всяческих бомберов встречается в журналах 80-х, в период популярности брюк-бананов.
  • tgovorukhina
    13 янв. 2024 г., 17:44:06
    Glykerya, огромное спасибо! Да, для бомбера все составляющие подготовлены! Как же хочется пошить, но до конца февраля это нереально...прямо зависимость обозначилась. А люверсы я прессом устанавливаю, для болтов даже насадки не надо покупать, хватает насадок для хольнитенов и кнопок.
  • Ezhevika
    13 янв. 2024 г., 15:17:31
    Понравился комплект с блузкой на третьей фотографии, напуск блузки очень красиво подчеркивает Вам талию и остальные пропорции
Показать еще (8)