Вход

Комбинезон для бодрости от tgovorukhina

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Комбинезон с зауженными брюками №107 A

   Здравствуйте, девочки!

   У меня в конце января-начале февраля обозначилось несколько праздничных дат, включая встречу по случаю сорокалетия школьного выпуска. Хотелось пободрее на мероприятии выглядеть, дай-ка, думаю, сошью себе комбинезон, чтобы не быть в формате "обнять и плакать".

   Поскольку собиралась комбинезон нещадно эксплуатировать в дальнейшем, широкие и длинные брюки отпадали, "оверсайз" надоел, встреча планировалась в холодном городе на Полярном круге - нашла старую модель с красивыми складками, формирующими талию и бедра, с длинными рукавами, замечательно выглядящую в отшитых образцах. 

   В закромах, как я была стопроцентно уверена, лежал огромный отрез кашемира камуфляжной расцветки, которая нивелировала бы довольно "офисный" стиль комбинезона. В общем, все складывалось удачно, пока я не обнаружила, что ткани не три необходимых метра, а 1,8 м: память подвела...

   Но когда это нас останавливало! Брюки надо было уместить в одну ширину ткани, а следовательно, отказаться от карманов, поэтому я разрезала выкройку и закрыла большую вытачку в области кармана (фото), по одному сантиметру с каждой стороны добавила ширины внизу брюк для удобства надевания зимней обуви, а также сделала рукава длиной до локтя - на большее не хватило. Поскольку ткань очень мягкая, да и дело происходит зимой, комбинезон полностью на подкладе из вискозы. Не могу назвать пошив простым, новичкам не советую. Использован свой, 38 размер.

   Из корректировок при примерке: при росте 167 см у меня получился неоправданно большой напуск лифа на спине, да и спереди тоже, в модели из драпирующихся тонких тканей, это бы выглядело органичным, но мне пришлось убрать 1,5 см лифа, проверяла, задирая руки вверх и наклоняясь, всё-таки комбинезон требует свободы, но порядочный напуск остался. В готовом виде верх распахивается, необходим топ, либо "Бурда" предлагает вставку на кнопках. 

   Я использовала готовую "майку", а классические лодочки - исключительно для удобства в танцах. Кстати, карманов не хватает...

   Удачи и счастливых встреч!

   А у меня они были! Фото :-)))

Комментарии 16
  • mudra
    6 февр. 2024 г., 14:29:20
    Вы красивая и стройная,и стилистика комбинезона(и силуэт,и цвет) только подчеркивает вашу динамичность
  • tgovorukhina
    7 февр. 2024 г., 15:21:51
    mudra, спасибо! Для возрастной фигуры - комбинезон то, что надо! Главное - застёжка спереди!
  • nota0703
    5 февр. 2024 г., 14:27:53
    Удачный комбинезон, и в пир и мир. Как Вы верно подметили про формат "Обнять и плакать")). Вам очень к лицу. Стройная и динамичная девушка. Спасибо за показ.
  • tgovorukhina
    5 февр. 2024 г., 14:32:52
    nota0703, спасибо! На фото есть и красивая девушка 86 лет, только что сдавшая на золотой значок ГТО! Девочки, нет пределов нашим возможностям, в том числе, и швейно-красивым.
  • 7Irena
    5 февр. 2024 г., 13:35:46
    Судя по групповому фото, комбез очень удобный, раз Вы так лихо сели на нижнюю ступеньку :)! Выглядите в нём очень динамично и мОлодо, никак не подумаешь, что в школе так давно учились! Мои поздравления:)!
Показать еще (11)