Вход

Платье «Дыр бул щыл» от tgovorukhina

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Спортивное платье с капюшоном №6310 B — выкройка из Каталог Burda 1/2019
Спортивное платье с капюшоном №6310 B — выкройка из Каталог Burda 1/2019

Здравствуйте, девочки!

Сшито из вялого двустороннего вискозного трикотажа 1,3 м, изнаночная - бирюзовая гладь, лицевая - зернистая структура, нить зелено-оранжевая с голубым люрексом.

Платье по указанной выкройке задумывалось год назад как пляжно-походное, но выкроив его, я окончательно поняла, что шить трикотаж не люблю и не хочу. Не хотела все лето, детали мозолили глаза, тревожили совесть, и, чтобы хоть как-то начать пошив, сплела косичку из мулине в качестве шнура в капюшон и в подол. 

Памятуя о позапрошлом платье с бусинками, начала оглядываться в поисках подходящих. Попадались с буквами, причем почему-то в большинстве "ъ", "ы", "д", "б", "щ", "л"... Из приличного в памяти всплыло начало стихотворения А. Крученых "Дыр бул щыл убеш щур...", которое сподвигло-таки нанизать соответствующие бусинки на шнур, ну и, заодно уж, куда деваться, сшить платье.

Размер мой, 38, свободное, сшито на четырехниточном оверлоке, в плечевых швах - силиконовая лента. Кармашки низковато расположены, зато руки можно засунуть, не сгибая в локтях, правда, содержимое карманов мой трикотаж чрезмерно оттянет, надо постабильнее материал.

Фото на манекене не показательны: у бедра платье провисает, по факту вроде все хорошо.

Удачи!

Комментарии 36
  • AnetaVladimirskaya
    12 янв. 2024 г., 15:03:09
    Какая интересная штучка вышла по итогу. здорово!
  • Anya4123
    6 сент. 2023 г., 08:19:07
    Замечательные и платье, и фотографии! Задорные, сочные и очень уютные!
  • tgovorukhina
    6 сент. 2023 г., 15:59:47
    Anya4123, спасибо! Передам привет домику, на фоне которого фотографировалась и где пока живу.
  • Просто великолепное платье получилось! Спортивный стиль - не моё, только по прямому назначению или в деревне. Но такое платье я бы носила с удовольствием! Пейзажи красивущие и история класнная!
  • tgovorukhina
    4 сент. 2023 г., 15:12:48
    Юлия Деканова - редактор сайта, спасибо! Очень приятно от профессионалов слышать! Локация-между Дивноморском и Джанхотом. И да, Джанхот - хутор ;-))
Показать еще (31)