Вход

Шорты, до которых, наконец, дошли руки от tgovorukhina

Здравствуйте, девочки!

Я с обновкой: плотная, даже грубая джинсовая ткань ждала в шкафу пару лет, т.к. как была куплена онлайн, и, получив ее, я усомнилась справится ли моя бытовая машинка с нею. А планировались то шорты, достаточно длинные для душевного комфорта, немаркие, чтобы не переживать, куда случайно примостишься (фото), не очень широкие внизу и с какой-нибудь оригинальной деталью. 

Желание изюмчика привело к тому, что я скомбинировал две выкройки брюк из разных российских ресурсов: основные лекала - это джинсы, я уже шила по ним брюки из экокожи, а карманы с клапанами из-под кокетки от брюк карго, которые я не сшила до сих пор. Кармашки спереди я "сквадратила" по аналогии с задними. И вот забавно - посмотрела июльский анонс журнала - вот же они, мои передние кармашки, видно идеи носятся в воздухе, успевай ловить.

Еще первый раз установила пуговицы - "болты", покупать специальные насадки для пресса не хотелось, сообразила приспособить в пресс вверх насадку для хольнитена, а вниз - для кнопки, все отлично получилось.

Шила обычной лапкой, джинсовой иглой российского производства, страшной пробойной силы вещь, с первого раза отстрочила пояс без пропусков стежка! Нитки отделочные. Стыки швов перед отстрочкой, чтобы были тоньше, простучала кухонным молотком и отпарила.

Понятно, что разумнее джинсовые шорты купить в магазине, но вызов и кураж победили.

Удачи!


Комментарии 5
  • Йожка
    14 июн. 2023 г., 22:54:36
    Иногда смотришь на модель ФФ И думаешь : да, что там шить? А там страсти бразильские с молотком и "хольнитеном", что бы это слово ни значило!
  • tgovorukhina
    15 июн. 2023 г., 00:03:18
    Йожка, спасибо! О, да! После таких упражнений самооценка растет как на дрожжах. На эскалаторе рассматриваешь стыки швов на джинсах впереди стоящих пассажиров и самодовольно ухмыляешься.
  • TeanaG
    18 июн. 2023 г., 07:16:35
    tgovorukhina, или стыковку клеточек.
  • TeanaG
    12 июн. 2023 г., 04:34:20
    Не-не-не :) в магазины на поиски шорт нужной длины, посадки, ткани, отделки нужно в разы больше нервов. Да и не факт, что найдётся та самая вещь. Здорово Вы справились!
  • tgovorukhina
    12 июн. 2023 г., 08:32:58
    TeanaG, спасибо! Похоже, получилась самая ходовая вещь для лета.