Вход

Комбинезон Гаечки! от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток!

Совершенно случайно и почти одновременно мы с Оксаной начали шить этот костюм Гаечки! Поэтому сегодня наш совместный минивыход! И вы можете посмотреть, как сидит одна модель на разных типах фигур!

Процесс был непростой, поскольку шила его я для дочери, а примерять пыталась на себя. У дочери 36 размер, я взяла на размер больше, на всякий случай. Все-таки журнал 10-го года. Лично я, (40 размера) еле в него втиснулась, мне не хватало свободы, прибавок по высоте, показалась узкой пройма, но углубить ее было уже невозможно, уже пришиты были карманы с клапанами, а они в этой модели очень даже немаленькие! Поэтому ждала дочь на примерку с нетерпением)))

Но ей, с ее узкой спинкой и с узкими бедрами все отлично подошло! Единственное, перераспределила величину прибавок между верхней и нижней частями, 1 см по высоте добавила к брюкам, уменьшив на этот 1 см высоту верхней части, не изменяя размер планки.

Хочу сказать, что по выкройке очень длинные рукава, рост у дочери 165 см и я ей длину рукава никогда не уменьшаю, но здесь пришлось уменьшить длину рукава на 6см и поскольку мы не планировали паты внизу штанин, то и длину брюк уменьшили на 7 см. И еще величина посадки по окату рукава, на мой взгяд, большая. Только за счет эластичности ткани удалось съутюжить сборку.

На этом изменения все, всё остальное согласно выкройки!

Комбинезон сшит из джинсовой ткани с эластаном. Хватило 2, 50 м! Вернее, сколько было, столько и хватило! Внутренние мешковины карманов из отделочной ткани.

Получился стильный, классический комбез, не выходящий из моды!!!

Комментарии 30
  • Елена arvovna
    3 сент. 2020 г., 20:56:42
    Оля, очень красивый комбез, дочке в нем замечательно и еще раз поздравляю с победой за этот шедевр!!!
  • Olga-A
    3 сент. 2020 г., 21:47:46
    Елена arvovna, Лена!!! Спасибо большое!!!
  • seilito
    29 авг. 2020 г., 21:27:04
    Просто восхитительно!!! Нет слов, чтобы описать восторг!! И цвет и модель, а главное качество исполнения- все шикарно! А ещё это ваше название.. сразу накатила ностальгия, вспомнила мультик. Прямо в десяточку про "Гаечку"
  • Olga-A
    29 авг. 2020 г., 23:17:43
    seilito, Спасибо большое! Очень приятно)
  • Ирина Шмидт
    18 авг. 2020 г., 18:34:52
    Оля, отличная работа, трудоемкая и аккуратная! Смотрится свежо и стильно. Здорово!
Показать еще (25)