Вход

Комбинезон для Лизы цвета золотого песка от GalinaRodikova

Сшито по выкройке Burda

Комбинезон для Лизы цвета золотого песка*

Я очень люблю лён. И шить, и носить. Меня нисколько не смущает его помятость, мне нравится эти заломы, мятые складочки, на мой взгляд, придают особый шик натуральности.

Комбинезон из Семейной серии изо льна. Выкройка 111А  из 5/2018, верх прекрасно сел, размер 38, ушивала в талии. На подкладке из батиста. С брюками пришлось повозится, на Лизу не сели от слова совсем. Изменения - убирала заложенные складки, карманы из косых преобразовались в почти в боковых швах, на талии сделала вытачки, укоротила линию притавания молнии, убирала по шаговому шву. Всё остальное - по задумке, разрезы по бокам, бретели с полукольцами, металлическая молния, ручная точечная прошивка (по типу вспушки).

Ткань покупали в остатке 4 м, осталось 1,2, сшила Веронике шорты и топ. Топ по выкройке 105 из 5/2021, размер увеличивала до 152, Никуша тоненькая. Шорты по выкройке для мамы, размер 34. Ткани было маловато, длину шорт сделала, как получилось, в топике рукава сшивные, но шовчики к месту. Никуша довольна костюмчиком!

В Ростовской области очень красивая природа, мы поехали в Саркел, посёлок на берегу Цимлянского водохранилища. Назван именем расположенной поблизости исторической хазарской крепости Саркел (затоплена водохранилищем). Хазары являются потомками эфталитов, мигрировавших на Кавказ из Хорасана (Восточный Иран) (Д. Людвиг). Глядя на красоту здешних мест, я не удивлена, что переселенцы выбрали эти красивые места. Поэтому фото не могли не получится! 

Комментарии 22
  • Альфия
    26 июл. 2023 г., 15:10:55
    До чего же красиво! И природа, и модели! И изделия!
  • GalinaRodikova
    26 июл. 2023 г., 16:51:01
    Альфия, благодарю!!!
  • Ксения Огнева
    26 июл. 2023 г., 09:24:32
    Чудесные наряды! Разреps на комбинезоне в тему, очень круто !
  • GalinaRodikova
    26 июл. 2023 г., 10:33:42
    Ксения Огнева, спасибо! Мне тоже очень нравится! Лиза стройненькая, молодая-когда ещё носить такие вещи-открытые плечи и ножки?)) Я довольна результатом и девочки тоже!
  • Максименко Ольга
    25 июл. 2023 г., 19:22:07
    Очень понравился комбинезон и комплект -шортики и топ! Красивая фотосессия, модели красавицы!)
Показать еще (17)