Вход

Чёрное платье путешественницы от GalinaRodikova

Чёрное платье.

Я любительница чёрного, в каждом сезоне у меня должна быть хотя бы одна чёрная вещь. Это платье неслучайное, так как я ещё любительница повторов некоторых вещей из прошлого. Жаль, что старое фото вне зоны доступа)))

Итак, чёрное платье.Я решила повторить платье по выкройке 101 из журнала Burda 7/1996.

Ткань опробированнная не раз, лён с вискозой, купила 2,8 ширина 1,4, после стирки подсела см на 10. Стала кроить, выяснилось, что на одностороннюю раскладку ткани не хватит, и платье стало жить своей жизнью!) От старой модели использовала только верх, размер 44, юбка двухшовная с разрезом сбоку и рукава от разных моделей, сшитых ранее. От шнуровки отказалась, верх всё же нужно было снимать перед 44, спинку 42, но как известно, все что Бог не даёт, всё к лучшему! Так родилась сборка на резинке на спинке и талии, эти детальки мне очень нравится, удобненько и немножко изюма. Завязки на спинке оставила длинными, мне нравится, как они двигаются при ходьбе. Внутренние швы на оверлоке. Изначально планировала сделать платье на подкладке из батиста, в процессе работы поняла, будет жарко и потеряется пластичность платья. Собственно платье получилось по силуэту, как я и хотела! Буквально на следующий день готовности платья мы поехали в Волгоград на машине! Платье выдержало все испытания на ура! Комфортное, не жаркое, мнётся, но несильно и эстетично! Волгоград мне очень понравился! Цель нашей поездки был Мамаев курган, Дом Павлова! Дети растут и должны знать историю! Потом платье отправилось в Ростов-на-Дону, затем путешествовало в Дагестан! Платье ношу с огромным удовольствием! Какое-то оно счастливое, что ли?) И, конечно, универсальное! 

Думаю, будет повтор в такой же ткани другого цвета.

Комментарии 43
  • F0XY
    8 сент. 2022 г., 22:37:48
    Роскошное платье, считаю, Ваше авторское (журнал - лишь отправная точка)! Сидит на Вас безупречно! Мне захотелось такое же...
  • GalinaRodikova
    10 сент. 2022 г., 10:34:09
    F0XY, благодарю! От журнальной версии остался силуэт, идея! И надо сказать, я крайне редко шью в точности по журналу, я даже готовые вещи умудряюсь переделывать! Я сшила ещё одно платье в такой ткани, цвета песка, оно тоже хорошо смотрится, если позволит погода, сделаю фото. Желаю Вам успехов в творчестве, приятного пошива!
  • Елена arvovna
    23 авг. 2022 г., 23:21:32
    Какое статусное платье!!! Черный люблю не меньше белого, он уместен в любой ситуации, на Мамаев курган именно то, что надо...
  • GalinaRodikova
    24 авг. 2022 г., 08:37:54
    Елена arvovna, благодарю! Давно хотела такое платье!
  • Ольга
    23 авг. 2022 г., 13:08:43
    Красота!
Показать еще (38)