Вход

Платье «Вива, Италия!» для Лизы от GalinaRodikova

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с запахом №108 — выкройка из Burda 9/2020
Платье с запахом №108 — выкройка из Burda 9/2020

Платье «Вива, Италия!» для Лизы.

Как мне нравится, когда образ напоминает кино! Что-то из Италии, (может быть, чёрный цвет и простые линии платья?)что-то от Одри Хепбёрн (наверное, шляпка?) Точно не могу сказать, но результат мне очень нравится и Лиза в платье очаровательна!

Хотя….Платье-долгострой, начала шить в конце прошлого лета, потом забрезжило 1 сентября, и пришлось отложить. Выкройка верха из Burda 9/2020 модель 108 - отличная. Правда, переработанная до неузнаваемости - убрала запах, изменила вырез, укоротила см на 6, рукав от другой модели без сборки по окату. Выкройки юбки тоже изменена - без запаха, уменьшила ширину, добавила вытачки спереди и сзади.

Идея платья подсмотрена в интернете. Долго думала с застёжками верха. В результате нашла тесьму с крючками метражом типа бельевой, пришивала вручную, выглядит эстетично. Платье можно снимать через голову, расстегнув молнию на юбке. А так-то, прикольно крючки застегивать-расстегивать!!! В общем, платье не для одинокой женщины!))) Швы обработаны на оверлоке, эта ткань двойные швы не любит, по моим наблюдениям. Верх юбки и низ верха обработан подкройной широкой обтачкой. Колец 6 штук, соединяют платье. Размер 36 по Бурда. Расход 2,30 при ширине 1,40. Ткань лён-вискоза-полиэстер.

Приятного просмотра!

Комментарии 30
Показать еще (25)