Вход

Белое платье к Дню рождения или «Красотка на пенсии» от GalinaRodikova

Сшито по выкройке Burda

Привет, мои четыре раза по пятнадцать!!! Неужели этот день настал? И как это понять? Или не понять? Принять - не принять?

В свои 16 я думала, в 2000 году мне будет 37, это же возраст! В 37 оказалось, что это совсем не возраст. Прошло еще 23 года, и снова возраст - понятие растяжимое! Нет, мне никогда не будет 60, а только лишь 4 раза по 15!!!))) Я принимаю себя в 60! Я люблю все свои морщинки, каждая имеет свою историю! Я счастлива, что жива-здорова! Я благодарна за свою семью, детей, внуков, за близких и любимых людей! Я благодарна судьбе за все, что было, что есть, что будет!!! Я рада, что со мной творчество в любых проявлениях! Ведь важна не цифра, важна сама жизнь! И пусть жизнь продолжается!

Платье из белой костюмно-плательной ткани. У платья есть название - «Красотка»…на пенсии!»))) Белое платье из культового фильма долго было моей мечтой, жаль, конечно, что не случилось сшить его раньше, когда можно было подчеркнуть все изгибы фигуры! Но лучше поздно, чем никогда!!!! Уж что выросло, то выросло! А желания нужно исполнять!) Поэтому, образу «Красотки» в белом платье, быть!!! Нет-нет! Я не претендую на лавры Джулии Робертс, и, Боже упаси, не хочу сравнений не в свою пользу!)))) Это просто фотосессия в белом платье в стиле. Как это модное слово? Кавер? Или это в музыке? Косплей? Тоже нет! В общем, стилизация. )))

Платье простое донельзя, да еще и повтор платья-перевертыша. Сшито из костюмной ткани, в составе много вискозы. При кажущейся простоте оно мне слегка нервишки потрепало!)) Ткани было много, около 3 м, но при раскрое оказалось, что отрез в нескольких местах был с браком - выдернутые нитки, зацепки, пришлось обходить. Я так старалась обойти брак, что забыла про припуск на застежку и подборт, сделала планку со швом на талии. Пояс тоже стачной. Платье было готово, постирано, поглажено, застегнуто на пуговицы, начала снимать, расстегнула пуговицу и…выдернулась нитка из верхней петли, подрасправила, но при ближайшем рассмотрении немного видно. Обработка на оверлоке. Платье ровно год провисело, не хотелось ни фотографировать, ни носить, а сейчас я забыла все эмоции-злоключения, и достала платье. Для фотосессии «Красотка» на пенсии. Мне хотелось посмеяться, пошутить, порадоваться! Кажется, получилось!))) Вообще, платье носибельное на обе стороны, без пояса с безкаблучной обувью отлично смотрится! Фото с платочком - дань любимому журналу «Бурда» - помню еще в конце 90-х-начале 2000-х фото в таком стиле, что делать, ностальгия, ведь я была неприлично молода!)

Приятного просмотра! С Днем рождения меня! 6:0-отличная оценка!))) 12/2019, 107В.

Комментарии 132
  • smeshinka98
    23 нояб. 2023 г., 15:01:43
    Ай-ай-ай, как нехорошо обманывать честных людей. 60? кто ж Вам поверит?
  • astranna
    2 окт. 2023 г., 14:58:22
    Это Вы так пошутили, девушка? Четыре раза по пятнадцать... Ага... Судя по фото - максимум две по 20...
  • GalinaRodikova
    2 окт. 2023 г., 17:28:31
    astranna, мерси за комплимент!!! И если бы 2х20, а то ж уже 3х20!))))
  • astranna
    2 окт. 2023 г., 17:41:45
    GalinaRodikova, предлагаю лишние 20 вернуть на раздачу :))) Нам и два по двадцать - за глаза. Особенно в таких платьишках :)))
  • Penka22
    26 сент. 2023 г., 20:55:00
    Фотоссесия понравилась, Вас не узнать в шляпке. Шикарная женщина получилась, с юбилеем!
Показать еще (127)