Вход

Платье для Лизы в стиле Этно от GalinaRodikova

Платье для Лизы в стиле «Этно»Платье я сшила буквально накануне от’езда в Дагестан, специально для фотосессии в пустыне, бархан Сарыкум. 

Что в платье особенного? Простой до невозможности крой, практически без выкройки. Цельнокроенный широкий рукав, присобранный  на резинку в кулиске, прямая широкая юбка с разрезами по бокам.Неподшитые (но строчка имеется)подол и рукава, косы из необработанных полос ткани.Ткань-однослойный муслин, расход 4,00.

Удивительное место бархан Сарыкум! «В 18 километрах от Махачкалы, в предгорьях хребта Нарат-Тюбе расположен удивительный памятник природы – огромный песчаный бархан Сары-Кум.Бархан Сары-Кум — уникальный природный памятник Дагестана, который официально признан геологами вторым по величине в мире. Крупнее него лишь «Большой эрг», находящийся в песках Сахары. На территории Европы и Азии аналогично больших барханов нет вовсе. Протяженность Сары-Кума — 12 километров, ширина — 4 километра, а высота — впечатляющие 252 метра. Сколько лет существует бархан — точно неизвестно, однако этот небольшой кусочек азиатской пустыни в самом сердце Дагестанских гор однозначно насчитывает несколько сотен тысяч лет.Несмотря на территориальную близость Сары-Кума с Махачкалой (около 20 километров), оказавшись здесь, с трудом можно поверить, что такая удивительная красота находится так близко. Большинство посетивших это место туристов говорят о том, что испытывали невероятные ощущения — вроде телепортации, когда за считанные секунды оказываешься в совершенно другом мире. Впрочем, это неудивительно, учитывая, что высота некоторых поперечных дюн достигает сотни метров. За ними вы не увидите даже соседних гор.Удивительный факт о Сары-Куме заключен в том, что находится это природное чудо не на пустынной территории и даже не на морском берегу, а на глинистой степи.»

Я не исключение, места впечатляющие! Наверное, поэтому фото получились такие атмосферные! И платье тоже! Впрочем, его Лиза носит в обычной жизни! 

Комментарии 42
  • F0XY
    8 сент. 2022 г., 22:53:53
    Фантастическое платье! Невероятная редкость, чтобы ткань в изделии выглядела так, словно создавалась только под конкретное одно-единственное изделие, и вместе они - под одного единственного человека! Восхищаюсь тем, как Вы это угадали! Да ещё и в таком сакральном месте удалось снять! Чудо...
  • GalinaRodikova
    10 сент. 2022 г., 10:26:19
    F0XY, благодарю Вас за высокую оценку моей работы! Конечно, за видимой простотой -многодневное обдумывание, подготовка к фотосессии, к поездке! Наверное, и настроение платья и фото, и моих детей такое!
  • Роскошно! Фото - что-то невероятное! 1001 ночь!
  • GalinaRodikova
    31 авг. 2022 г., 16:28:47
    Юлия Деканова, благодарю! Очень приятно!
  • Radyga
    25 авг. 2022 г., 12:13:31
    Восторг!
Показать еще (37)