Вход

Фуфайка стеганая от 7Irena

Приветствую всех заглянувших!

Хочу показать фуфайку или телогрейку, сшитую маме в подарок на день рождения.

Ткань - покупалась через интернет как поплин в двух расцветках, по факту тонкая типа хорошего ситца, с рисунком, который абсолютно не был выровнен ни по вертикали, ни по горизонтали, даже косые бейки красиво не вырезать... В итоге оба отреза пошли на эксперимент.

Решила сшить самостоятельно стёганую вещь, внутренний слой - утеплитель неизвестного, но натурального состава типа ватин (см. фото). Легкий очень, формодержащий в меру. Стегала на машинке шагающей лапкой, предварительно соединив и оверлочив все детали, все три слоя. Стежка только вертикальная, на полочке получилось три ряда, на спинке примерно семь, но ширина полос везде одинаковая. Кармашек простеган в клетку, благо удалось вырезать более-менее не перекошенные прямоугольники.

Срезы окантованы косой бейкой, по краю всего периметра тоже. Под застежку пришивала прямоугольные полосы для укрепления, чтоб кнопки сидели надёжно.

Фото только такие, модель в солидном возрасте и от фото категорически отказалась. Но вещь оценила, мне тоже неожиданно понравилось всё - и процесс, и результат.

Сшито по выкройке пижамной рубашки - фото приложено - Burda 07/2002 мод. 125. Выкройка отличная, несколько вариантов длины и рукава, и на каждый рукав своя выкройка!

Всем мира, добра и творческий успехов! :)

Комментарии 6
  • lesenca
    15 янв. 2024 г., 12:50:58
    Яркая и жизнерадостная фуфаечка !
  • Panilena
    15 янв. 2024 г., 12:43:56
    Прекрасная фуфаечка! Уютная и жизнерадостная.)
  • Koala
    14 янв. 2024 г., 19:23:02
    Спасибо за солнечный цвет в ленте :) я тоже планирую сшить стеганую фуфайку. Но пока ворох мыслей на этот счёт. Однозначно - она будет яркой!
  • 7Irena
    15 янв. 2024 г., 10:28:32
    Koala , Спасибо, рада, что подняла настроение. Шейте, я тоже теперь себе хочу на лето что-то подобное :)
  • Домино
    14 янв. 2024 г., 14:41:13
    Классная фуфаечка! Очень добротно и аккуратно сшита! Пусть мамочка носит с удовольствием, здоровья ей и всему вашему семейству! Мне одна форумчанка писала, что вещи, которые мы шьем своим близким становятся оберегами. Пусть фуфаечка служит вашей маме долгие годы и оберегает от всех невзгод!
Показать еще (1)