Вход

Костюм из поливискозы от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Брюки пижамные №117
Брюки пижамные №117

Приветствую всё швейное сообщество!

Сегодня я с костюмом для дочери из поливискозы.

Костюм она у меня просила давно, я долго мандражировала, хоть сшила ей достаточно жакетов, но костюм...

В итоге взяла проверенную выкройку  #124_09_1995burda, брюки тоже 100500 раз отшиты из разных тканей от хлопка до купры - кому интересно, посмотрите галерею работ по этой выкройке, там половина моих пижам. Уличные льняные укороченные тут, из купры тут

Всегда с интересом отсматриваю отшитые пиджаки, жакеты, пытаюсь научиться :). Нет у меня пока уверенности в пошиве самого сложного, на мой взгляд, изделия. Ткань моя тонкая, но вот проклеивать всю я не хотела, был печальный опыт в юности, когда жакет пошел пузырями отклеиваться...Тем более, в журналах, сколько не смотрю, советуют проклеивать только подборт, один воротник и низ жакета и рукава. Короче, тут я пока совсем не овладела всеми секретами, учусь...

Ушло на костюм 2,9 м, поливискоза брендовая, но в целом обошлась недорого. На пояс и карманы брюк поставила сорочечный хлопок, из-за нехватки ткани и с целью украсить изнанку. Подкладка жакета - жаккардовая вискоза.

Критика приветствуется, если конструктивная :)!

Всем мира и успехов!

Комментарии 20
  • TanjaF
    15 окт. 2023 г., 23:16:24
    Ирина, полностью солидарна, сложнее жакета ничего нет. Думаю, что из-за ткани это, с чистошерстяными проблем нет, а из хлопка и синтетики-не дай Бог каждому, как говорится. Мне проще пальто сшить, тренч с кучей деталей, парку, кожанку, что угодно, только не его. Мне нравится Ваш жакет, современный оверсайз, мне такое на детях очень по душе)
  • 7Irena
    16 окт. 2023 г., 10:46:14
    TanjaF, Спасибо, от такой мастерицы, как Вы, очень приятно слышать! Дочь довольна - и это радует. Но буду стремиться повышать мастерство в жакетах, учить матчасть:)
  • verusha
    13 окт. 2023 г., 21:02:22
    Ира, костюм однозначно удался! Стильно, молодежно, нетривиально, прикольно даже! Люблю такой расслабленный стиль и завидую тем, кто умеет его носить. Мне кажется, что подплечники сделают его более официальным, взрослым что ли.
  • 7Irena
    14 окт. 2023 г., 15:52:13
    verusha, Спасибо за теплые слова, очень приятно :) Мне тоже кажется, плечи сразу придают официозу...пусть пока так, повзрослеть успеет:)!
  • Моника
    13 окт. 2023 г., 19:07:02
    Симпатичный костюмчик! Самое главное, что " клиент" доволен!
Показать еще (15)