Вход

Жакет из вареной шерсти от 7Irena

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Сейчас-то у нас жара, а неделю назад было всё очень хорошо, как я люблю, не больше 20 градусов. Дочь приезжала на каникулах и уговорила её сфоткать-таки достойно хоть одну вещь!

Это жакет из обрезков вареной шерсти , выжала всё по максимуму - выкройку уже использовала в пошиве жакета из хлопка, не скажу, что она мне понравилась, но вроде жакет носится активно и никакая другая выкройка в эти размеры ткани никак не вписывалась.

Из изменений - спинка без шва и прямая, по выкройке средний шов с О-силуэтом, тут я не проходила. Полочки без изменений, только спрямила борт по линии лацкана (получилось почти двубортным), воротник и лацкан сделала также с прямыми уголками. Верхняя часть рукава тут четко по выкройке, а вот нижняя часть рукава - положила поперёк, бочок спинки и полочки соединила, боковой шов там прямой, и тоже выкроила поперёк одной деталью. На рабочих фото можно увидеть, ткань фактурная, на фото выглядит типа вельвета, но она ближе к сирсакеру - полоски разной степени плотности. Обтачек на рукавах не делала.

На карманы ткани чудом хватило, поэтому сделала их накладными, а вот на подгиб рукава и низа - нет. Всё сшито в край с подкладкой. Как это смотрится в жизни - результат на первых фото, расстегнутым тоже выглядит достойно.

Всем мира и погоды по вкусу!

Комментарии 16
  • TanjaF
    8 авг. 2023 г., 00:17:16
    Среди платьев в цветочек такая черная красота! Летние женственные платья меня совсем не эмоционируют и не мотивируют, а Ваш, Ира, с дочкой жакетик сразу вызвал отклик) Красиво, стильно и не приторно!
  • 7Irena
    8 авг. 2023 г., 09:08:13
    TanjaF, Спасибо, вдвойне приятно услышать такие слова именно от Вас - Вы такой творческий человек, восхищена Вашими талантами и чувством стиля, искренне!
  • verusha
    7 авг. 2023 г., 21:11:28
    Ирочка, очень понравился жакетик! Молодежный такой! Просятся сине-голубые джинсы и белая фуболочка!
  • 7Irena
    8 авг. 2023 г., 09:06:32
    verusha, Вера, спасибо за теплые слова, очень приятно! Я бы тоже джинсы голубые на ней увидела, но заявлено четко в этот раз - я джинсы не ношу *) - вот штаны из купры её шью, очень нравится нам обеим, мне - шить, ей - носить. Даже не ожидала, что купра такая долговечная что-ли, она первые штаны из купры таскает третий год, причем круглогодично. Тут на ней новые, тоже из купры - она ведь разная , тут чуть более формодержащая.
  • maksim19712
    7 авг. 2023 г., 14:42:12
    Ира, нажимайте открыть все комментарии, тогда появляется кнопка ответить
Показать еще (11)