Вход

Блузка праздничная:) от 7Irena

Приветствую всех! 

Покажу блузку, сшитую специально к празднику - мне кажется такое сумасшедшее сочетание ярких красок только весной и уместно, для цветотерапии:)

Выкройка из Бутика - подробности показывала тут, использую её часто, сильно уменьшая вырез горловины. Ткань - вискоза кади с атласной и креповой сторонами и шелк-деворе. Были небольшие совсем кусочки, долго лежали, всё не знала, что бы такое изобразить....

Обработка исходя из уже полученных навыков и особенностей ткани. Все швы закрытые, горловина обтачана косой бейкой из крепдешина, рукав просто подшит, а низ тонко оверлочен и пришит прямой строчкой. Кади было мало, поэтому полочки двойные только до талии, деворе прозрачный, с хорошей кромкой, поэтому край борта внизу даже не обрабатывала. Планка цельнокроеная - просто край полочки отвернут на лицо креповой стороной.

Пуговицы специально пришивала разноцветные, но вот смотрю со стороны и сомнения - надо наверное просто глянцевые черные...

Всем весны и в душе, и на улице, здоровья, мира и любви!


Комментарии 19
  • TanjaF
    9 мар. 2024 г., 18:30:59
    Ирина, доброго вечера! А мне нравятся разноцветные пуговицы, они объединяют планку и полочку. Прочитала внимательно про предыдущую блузку, не совсем поняла с размерами: в Бутике, получается, нет даже российского 56, да? Подруга попросила сшить вечернее платье 60-го размера, ищу, куда направиться за выкройкой.
  • 7Irena
    11 мар. 2024 г., 10:25:57
    TanjaF, Спасибо за теплые слова, мне приятно! А по Бутику и Патронесу у меня все мысли враздрай совершенно! Там надо либо тщательно всё промерять, либо шить пробник. У меня по Бутику опыт разный - есть и 50 разм, и 52ой - мне 50й ближе, но бедра я бы расширяла. Хотя по таблице мне нужен 54й. Патронес тот же вопрос - по таблице надо 52й, но я шила рубашки 50го https://fotoforum.burdastyle.ru/modely-dlya-polnyh/bluzka-blestyuchka-491221/ тут писала про неё. Боюсь, я тут Вам не советчик. Тем более платья я шью мало, да и рубашки люблю широкие :). По Бурде я всегда(!!!) беру 50й размер.
  • TanjaF
    12 мар. 2024 г., 11:09:38
    7Irena, Спасибо огромное за информацию! Так всё сложно с этим 60-м размером, уже склоняюсь с покупке выкройки по индивидуальным размерам, построенной в программе. Раз в печатной прессе для нас ничего нет.
  • verusha
    9 мар. 2024 г., 09:55:20
    Ирочка, отлично принарядились к празднику! Всегда завидую тем, кому идет такой великолепный богатый принт! По-моему пуговки очень даже кстати, подчеркивают хорошее настроение. Всех благ!
  • 7Irena
    9 мар. 2024 г., 16:44:19
    verusha, Спасибо, благодарю за теплые слова :)!
Показать еще (14)